В инвестпроекты "Кузбассэнерго-РЭС" за полгода вложено 312,9 млн руб.
Общий прирост мощности к основным фондам составил 17,4 МВА. Это стало возможно благодаря вводу в работу второго трансформатора мощностью 16 МВА на подстанции "Спутник" 110/10 кВ. Приросту мощности также способствовало включение в основной фонд трансформаторных подстанций на юге и в центре Кузбасса по программе приобретения бесхозных сетей. Кроме того, в этом году прирост мощности ожидается еще от трех подстанций, которые Кузбассэнерго-РЭС собирается ввести в строй: "ТехноНИКОЛЬ" 110/10 кВ, "Береговая" 110/6 кВ и "Дмитриевская" 35/10 кВ.
На конец июля намечен пробный запуск подстанции "ТехноНИКОЛЬ" в Юрге, проектная мощность которой составляет 2 по 16 МВА. Сейчас на подстанции завершаются пусконаладочные работы, идет благоустройство территории. Главный потребитель - завод "ТехноНИКОЛЬ" - со своей стороны также готов произвести подключение к сетям.
Предусмотренная трансформаторная мощность подстанции "Береговая" в Новокузнецке - 2 по 40 МВА. Темпы строительства этого объекта оправдывают надежды застройщиков Центрального района Новокузнецка на скорейшее подключение к электросетям. Основные работы по монтажу оборудования подстанции завершены. В данный момент энергетики приступили к следующему этапу: подготовка трассы двухцепной 4,5-километровой воздушной линии электропередачи от подстанции "Кузнецкая" до подстанции "Береговая". Ввод в строй "Береговой" намечен на IV квартал 2008 г.
Продолжаются проектно-изыскательные работы на подстанции "Дмитриевская" в Прокопьевском районе Кемеровской области (запланированная мощность от двух трансформаторов 2 на 4 МВА). В ближайшее время идутгеологические и геодезические исследования территории будущего энергообъекта.
В рамках строительства подстанции "Притомская" 110/10 кВ в Кемерове начинается подготовка к возведению линии электропередачи ПС "Восточная" - ПС "Притомская". Напомним, что в апреле этого года между Кузбассэнерго-РЭС и компанией ООО "СДС-Строй" был заключен договор на технологическое присоединение, что позволило приступить к работам. Согласно этому договору "СДС-Строй" для строительства жилых микрорайонов №15 и 15-а в городе Кемерово необходима мощность в объеме 10,08 МВт.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Июль, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

