Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сибур" за 4 года планирует увеличить объемы переработки попутного нефтяного газа на 40%
27.10.2004
"Сегодня мощности шести перерабатывающих заводов компании на территории Тюменской области загружены только на 75%", - подчеркнул заместитель начальника управления дирекции углеводородного сырья "Сибура" Анатолий Захаров на совещании по проблемам стратегического развития Тюменского региона.

Главная причина такого положения, по его мнению, трудности с поставкой нефтяного газа от добывающих компаний. Попутный газ по-прежнему сгорает в факелах. Так на промыслах Ханты-Мансийского автономного округа и юга Тюменской области ежегодно сгорает в факелах от 6 до 10 миллиардов кубометров попутного нефтяного газа, - сообщает наш собственный корреспондент.

"Для нефтяников попутный нефтяной газ - побочный продукт добычи, а для нефтехимиков - ценное сырье, - заявил первый заместитель генерального директора Тобольского нефтехимического комбината Леонид Жернаков. — На Тобольском нефтехимическом комплексе до сих пор из 11 производств введено в действие 4. При этом построены мощные вспомогательные производства - система водоочистки, товарные парки".

Наличие такой инфраструктуры позволяет Тобольскому промышленному узлу легко увеличить загрузку и объемы переработки сырья. Для этого, по словам Жернакова, "необходимо построить дополнительный источник электроэнергии, модернизировать газофракционирующую установку, завершить перевод систем управления производством на более совершенные программы".

По общему признанию специалистов, необходимо принимать федеральный закон "О попутном нефтяном газе", проект которого уже "4 года находится в Государственной думе без движения".
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ