Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТНК-BP" подписала соглашение о совместном исследовании венесуэльского блока "Айакучо-2" с компанией PDVSA
23.07.2008
22 июля министр энергетики и нефти республики Венесуэла, президент государственной нефтяной компании PDVSA Рафаель Рамирез Карреньо и исполнительный директор "ТНК-ВР" Герман Хан подписали соглашение о совместном исследовании блока "Айакучо-2" нефтеносной провинции Ориноко. Об этом говорится в сообщении "ТНК-ВР".

Соглашение было подписано в рамках государственного визита президента республики Венесуэла Уго Чавеса в Москву для переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым о развитии экономического сотрудничества между двумя странами.

Подписание документа состоялось в присутствии Дмитрия Медведева и Уго Чавеса.

В соответствии с условиями соглашения, "ТНК-ВР" и PDVSA подготовят технические и коммерческие предложения для потенциального совместного проекта, который предполагает добычу сверхтяжелой нефти, улучшение качества добываемой нефти и коммерческую реализацию нефти улучшенного качества за пределами республики Венесуэла.

"ТНК-ВР" и PDVSA создадут управляющий комитет для руководства деятельностью совместной рабочей группы, которая будет проводить исследовательские и проектные работы, необходимые для оценки перспективности проекта, а также вариантов его реализации.

Соглашение о совместном исследовании является логическим продолжением меморандума об оценке и сертификации запасов блока "Айакучо-2", подписанного двумя компаниями в октябре 2007 года.

Согласно меморандуму, "ТНК-ВР" взяла обязательства содействовать PDVSA в оценке и сертификации запасов блока "Айакучо-2". Начиная с января 2008 года, группа технических и коммерческих специалистов ТНК-ВР работала над проектом в республике Венесуэла совместно с PDVSA. Проводимые мероприятия включают изучение имеющихся данных о месторождении и получение новых данных посредством бурения и испытания новых оценочных скважин.

"Мы удовлетворены тем, что наше сотрудничество с компанией PDVSA стабильно развивается", ≈ сказал Герман Хан.≈ "Венесуэла является важным элементом глобального равновесия спроса и предложения нефти. Мы надеемся на появление реальных возможностей, которые позволят "ТНК-ВР" участвовать в разработке нефтяных богатств Венесуэлы на благо всех заинтересованных сторон".
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ