Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" увеличивает продажи моторного топлива стандарта ЕВРО-3 на своих московских АЗС
29.07.2008
НК "Роснефть" увеличивает продажи высокоэкологичного моторного топлива на своих московских АЗС. В июле в продажу поступил автобензин Регуляр-92, соответствующий требованиям ЕВРО-3. А в августе уже бензин марки Супер-98 стандарта ЕВРО-3 пополнит спектр качественных марок топлива, предлагаемых московскому потребителю.

На территории России под маркой "Роснефти" работает более 1700 автозаправочных комплексов и станций. Реализуемые компанией нефтепродукты производятся на заводах, принадлежащих ОАО "НК "Роснефть", и их качество полностью соответствует всем ГОСТам Российской Федерации. Это многократно подтверждено как испытаниями, проводимыми заводскими группами контроля, так и испытаниями независимых экспертов.

В недалеком будущем весь бензин в стране должен будет выпускаться уже по новым экологическим стандартам, соответствующим нормам ЕВРО-3, однако Москва, как мегаполис с огромным автопарком, уже сейчас установила дополнительные экологические требования к качеству бензина.

Разделяя озабоченность правительства Москвы состоянием атмосферного воздуха в столице, руководство ОАО "НК "Роснефть" приняло меры по обеспечению своих столичных заправок нефтепродуктами в соответствии с этими требованиями.

В частности, на крупнейшей, включающей 75 комплексов и станций, сети автозаправок, принадлежащих дочке "Роснефти" ≈ ОАО "ФПК-КЕДР-М" уже с 1 мая этого года стал продаваться автобензин Премиум-95, соответствующий экологическим требованиям ЕВРО-3, а с 1 июля и автобензин Регуляр-92. Данные виды топлива в настоящий момент поставляются с Ачинского НПЗ. При этом бензин Нормаль-80 и дизельное топливо и ранее соответствовали всем экологическим требованиям правительства Москвы. А с августа и автомобильный бензин марки Супер-98 также придет в соответствие с этими нормами.

Однако в последнее время ОАО "ФПК-КЕДР-М" попадает в так называемые "черные списки" компаний, реализующих "некачественные" нефтепродукты, что не соответствует действительности, так как топливо отвечает всем ГОСТам России и практически полностью соотносится с экологическими требованиями московских властей.

Согласно протоколам испытаний, проведенных независимыми организациями ≈ ООО "Объединенный центр исследований и разработок" и АНО "Инженерно-технический центр "Мосрегионтопэнергонадзор" основные марки топлива (Нормаль-80, Регуляр-92, Премиум-95 и дизтопливо), реализуемое на станциях ОАО "ФПК-КЕДР-М", соответствует экологическим требованиям, установленным правительством Москвы.

Более того, ранее сообщалось, что Ачинский НПЗ уже приступил к производству бензина марки "Премиум Евро-95", который соответствует стандарту ЕВРО-4. В марте 2008 года во Всесоюзном научно-исследовательском институте по переработке нефти были успешно завершены испытания пробных партий бензина этого класса, а 10 апреля НПЗ в Ачинске выпустили первую промышленную партию продукции (более 3 тыс. тонн), которая еще 11 апреля была направлена для реализации в Московский регион.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ