Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Electricite de France отказалась покупать British Energy
04.08.2008
Французская энергетическая фирма Electricite de France (EDF) не станет покупать британского оператора атомных электростанции British Energy, несмотря на долгие переговоры. Запрошенная цена показалась французам слишком высокой, передает Финмаркет со ссылкой на ВВС.

British Energy, которая владеет 8-ю АЭС в Британии, искала стратегического инвестора, поскольку правительство страны решило продать свою 36-процентную долю акций в компании. Сделка готовилась в течение года. Ее стоимость, как предполагают, могла составить почти 24 млрд долларов.

Точные причины, почему EDF отказалась от сделки, которую называли крупнейшей в ядерном секторе Евросоюза, не называются, однако как стало известно ВВС, 2 акционера British Energy - компании Invesco и Prudential - запросили за компанию более высокую цену, и французы решили взять тайм-аут.

В результате провала сделки британский бюджет лишается не только поступлений в размере почти 8 млрд долл. - вся программа строительства в Британии 8 ядерных реакторов нового поколения отброшена как минимум на 2 года назад. Сейчас British Energy владеет морально устаревшими АЭС.

Продажа этой компании, производящей 35% всего электричества страны, могла бы возродить британскую атомную энергетику. А теперь правительству Великобритании придется раскошелиться на строительство тепловых станций, поскольку объявленные планы о пуске первых новых ядерных реакторов в Британии к 2017 году вряд ли осуществимы.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ