Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Три генерирующие компании России попали в рейтинг экологической конфликтности
07.08.2008
Три генерирующие компании ("ТГК-2", "ТГК-8" и "ТГК-12") после ликвидации РАО "ЕЭС России" впервые попали в списочный рейтинг экологической конфликтности 50 компаний России по данным за июль, сменив в рейтинге ОАО "РЖД" и "Северсталь", сообщает Независимое экологическое рейтинговое агентство (НЭРА).

Агентство проводит ранжирование компаний по соотношению числа сообщений об экологических нарушениях и конфликтах, появляющихся в новостном потоке, к выручке компаний.

"ОАО "РЖД" и "Северсталь" были вытеснены из рейтинга компаниями "ТГК-2", "ТГК-8" и "ТГК-12", для которых экологические конфликты были впервые отдельно зарегистрированы после ликвидации РАО "ЕЭС", - сообщил РИА "Новости" директор НЭРА Александр Мартынов.

В этот период в СМИ не зафиксировано ни одного экологического конфликта, касающегося РЖД и "Северстали", сообщает НЭРА.

В "ТГК-2" входят генерирующие предприятия Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей. "ТГК-8" (ОАО "Южная генерирующая компания) зарегистрирована в Астрахани и объединяет генерирующие мощности южных регионов РФ. "ТГК-12" (ОАО "Кузбассэнерго") осуществляет свою деятельность на территории Кемеровской области и Алтайского края.

РАО "ЕЭС России" было ликвидировано 1 июля текущего года.

Лидером роста числа новых экологических конфликтов к концу июля стала компания "Роснефть", отмечает НЭРА. Общее число сообщений об экологических эксцессах с предприятиями этого холдинга увеличилось на 11, из них одно пришло в июле. Всего по "Роснефти" зарегистрировано 36 сообщений об экологических конфликтах.

На первом месте по конфликтности укрепилась "Карабашмедь" (медеплавильное предприятие на Южном Урале). По нему в рейтинге зафиксировано четыре сообщения.

Всего в системе агентства зарегистрирован 1091 экологический конфликт.

Автономная некоммерческая организация "Независимое экологическое рейтинговое агентство" учреждена в 2003 г. исследовательским центром Минэкономразвития РФ - ВНКЦ "Север", специализирующимся в сфере экономики окружающей среды и природных ресурсов, и неправительственной организацией "Международный социально-экологический союз" (МСоЭС).
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ