Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татэнерго" утвердило регламенты на технологическое присоединение потребителей к электросетям ОАО "Сетевая компания"
07.08.2008
ОАО "Татэнерго" утвердило регламенты на технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям ОАО "Сетевая компания".

По сообщению пресс-службы компании, это является корпоративным стандартом, который регламентирует технологическое присоединение энергопринимающих устройств как физических, так и юридических лиц с разной величиной мощности и напряжения, описывает процедуру выполнения мероприятий по договору технологического присоединения.

В частности, Регламент определяет мероприятия по технологическому присоединению вновь вводимых энергопринимающих устройств Заявителей к электрической сети ОАО "Сетевая компания" и реконструируемых энергопринимающих устройств заявителей, присоединенная мощность которых увеличивается. К регламенту прилагаются также проекты типовых договоров.

Регламент технологического присоединения регулируется основными нормативно-правовыми актами. Это, прежде всего, Закон "Об электроэнергетике" и Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям. Важным этапом в формировании правового поля присоединения стало также принятие новой редакции закона "Об электроэнергетике", которая закреплена Федеральным законом №250 от 4.11.2007 г. В ней прописано, что плата за технологическое присоединение включает в себя инвестиционную составляющую и взимается однократно.

В Регламенте ОАО "Татэнерго" четко описано, что при смене собственника энергопринимающих устройств, которые ранее в надлежащем порядке были технологически присоединены, а виды производственной деятельности, осуществляемой новым собственником не влекут за собой пересмотр величины присоединенной мощности и не требуют изменения схемы внешнего электроснабжения и категории надежности электроснабжения, то повторное технологическое присоединение не требуется, повторная оплата за технологическое присоединение не взимается и ранее определенные границы балансовой принадлежности устройств или объектов и ответственности за нарушение правил эксплуатации объектов электросетевого хозяйства не изменяются. В регламенте также расписаны сроки рассмотрения заявлений и документов заявителя.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ