Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефтепродукт" предлагает использовать свои трубопроводы для прямых поставок авиакеросина в аэропорты
07.08.2008
"Транснефтепродукт" внесет предложение в правительство по созданию топливно-заправочных комплексов в регионах РФ для поставок авиакеросина с НПЗ, используя свою нефтепродуктопроводную систему, напрямую в аэропорты страны. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня журналистам президент компании Сергей Маслов. Он пояснил, что данная схема позволит существенно снизить стоимость авиакеросина, поскольку исключает участие всех посредников в цепочке от производства до поставок авиакеросина "в крыло самолета".

По словам С.Маслова, присутствие посредников может привести к росту стоимости авиакеросина в 2-3 раза, а схема, которую предлагает "Транснефтепродукт", позволит сократить издержки и сдержать рост цен на уровне 6-7% от цены поставок нефтяными компаниями до поставок в аэропорты "в крыло". Он сообщил, что данное предложение уже подготовлено и будет рассмотрено в правительстве на первом же тематическом совещании.

С.Маслов также сообщил, компания предлагает построить топливно-заправочные комплексы в городах-миллионниках. "Транснефтепродукт" будет закупать нефтепродукты у нефтяных компаний и поставлять их в аэропорты. Компания готова обеспечить поставки в Уфе, Новосибирске, Тюмени, Екатеринбурге и других городах-миллионниках. Осуществлять эти поставки компания намерена через свои дочерние предприятия, расположенные в крупных городах. В случае принятие соответствующего решения правительством, компания сможет реализовать данный проект в течение 12 месяцев. Сейчас "Транснефтепродукт" транспортирует 110 тыс. тонн авиакеросина в месяц. С.Маслов добавил, что компания располагает тремя трубопроводами: нефтепродуктопроводом, трубопроводом для транспортировки дизельного топлива и трубопроводом для транспортировки керосина.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ