Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Филиал МРСК Центра и Приволжья - "Кировэнерго" ввел в эксплуатацию подстанцию "Чижи"
11.08.2008
7 августа 2008 г. состоялось открытие подстанции 110/35/10 кВ "Чижи". В июле 2008-го филиал "Кировэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" при поддержке областного правительства окончательно завершил строительство этого центра питания. Расположена новая подстанция в городе Кирове в районе слободы Зиновы. По сообщению пресс-службы "Кировэнерго", всего за время строительства в "Чижи" было вложено более 330 млн руб. В открытии принимали участие заместитель Губернатора Кировской области Сергей Данелян и глава города Кирова Владимир Быков.

Директор филиала "Кировэнерго" Олег Харивский рассказал участникам мероприятия, что во время завершения строительства на подстанции установлен второй трансформатор мощностью 40 МВА. Подстанция, выражаясь языком специалистов, приведена к проектному виду. Сейчас на подстанции установлено новейшее в регионе оборудование: современная релейная защита на микропроцессорной базе, взрыво- и пожаробезопасные элегазовые выключатели 110 кВ, разъединители с двигательным приводом и возможностью дистанционного управления. На подстанции впервые применены вакуумные выключатели 35 кВ производства фирмы Siemens. Использование самого современного оборудования ведет к повышению надежности электроснабжения потребителей и автоматизации процесса передачи электроэнергии

Пуск подстанции "Чижи" - это еще один шаг в решении проблемы энергодефицита в областном центре. Она обеспечит электроснабжение центральной и юго-восточной частей города, строящихся микрорайонов "Чистые пруды", "Южный-2" и "Южный-3" (район ул. Ленина). В настоящее время прокладываются две кабельные линии, с помощью которых будет запитан район "Чистые пруды". Уже выданы техусловия на присоединение к подстанции мощности более 19 МВА, что сопоставимо с сотней многоквартирных домов.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ