Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" формирует эффективную систему управления компании с помощью системы ARIS
13.08.2008
ОАО "РусГидро" и компании IDS Scheer Россия и страны СНГ завершили этап масштабного проекта по созданию в энергетическом холдинге основы процессно-ориентированной системы управления. Это позволит ОАО "РусГидро" выявить целый ряд направлений для дальнейшего совершенствования деятельности и сформировать новую модель системы управления, сообщает пресс-служба компании.

В мае 2007 г. "РусГидро" объявило конкурс по выбору консультанта для проведения работ по моделированию бизнес-процессов, обучению сотрудников методологии и инструментарию описания бизнес-процессов в системе ARIS, а также услуг по администрированию базы данных (репозитория) бизнес-процессов. В качестве основы для совершенствования системы менеджмента был принят процессно-ориентированный подход. Победителем конкурса стало российское подразделение компании IDS Scheer — мирового лидера на рынке управления бизнес-процессами.

В рамках проекта решены несколько взаимосвязанных задач. Была разработана модель процессов верхнего уровня (ПВУ) всей компании. Она стала одним из инструментов для формирования новой модели системы управления в рамках проходящих процессов реорганизации.

Помимо этого, модель ПВУ стала основой для дальнейшего более детального описания бизнес-процессов. Эта часть проекта была вторым основным направлением работ, результатом которых стали модели всех процессов второго уровня и детальные модели процессов "Cбыт электроэнергии и мощности".

В рамках третьего направления работ по проекту были разработаны документы "Соглашение о моделировании" и "Технология сопровождения моделирования", которые были приняты и легли в основу дальнейших работ по построению системы управления бизнес-процессами в "РусГидро".

"В ходе проекта мы оказали консультационную поддержку руководству компании при решении конкретных задач, вызванных реорганизацией. Но что более важно, в "РусГидро" сейчас создан механизм и все предпосылки для дальнейшей работы по построению эффективной системы управления бизнес-процессами — комментирует директор департамента корпоративных решений IDS Scheer Россия и страны СНГ Алла Дорош.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ