Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Душанбе будет подписано таджикско-китайское соглашение о строительстве Сангворской ГЭС
13.08.2008
Соглашение о строительстве Сангворской ГЭС будет подписано в ближайшее время между Министерством энергетики и промышленности РТ и китайской компанией China Theban Electric Apparatus Stock Co LTD, передает Kazakhstan Today со ссылкой на ИА "Азия-Плюс".

Как сообщили в Министерстве энергетики и промышленности Таджикистана, планируется, что подписание состоится в ходе предстоящего официального визита главы Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао в Душанбе.

По данным министерства, вопрос участия китайской компании в строительстве гидроэлектростанции был обсужден в ходе заседания таджикско-китайской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которая состоялась в Пекине 24-25 июня, после чего стороны подписали меморандум о сотрудничестве.

"Согласно подписанному документу, китайская компания разработает технико-экономическое обоснование проекта, который предполагается реализовать методом "биоти", когда объект становится собственностью государства спустя несколько лет после сдачи его в эксплуатацию", - отметили в Минэнергопроме.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел, в Душанбе в настоящее время находится рабочая группа, которая прибыла в РТ для обсуждения вопросов официального визита главы КНР Ху Цзиньтао в Таджикистан и его участия в саммите глав государств ШОС.

Сангворская ГЭС будет расположена на реке Хингоб. Проектная мощность ГЭС - 800 МВт. Полезный объем водохранилища ГЭС составит 1,5 млрд кубометров.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ