Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На острове Гызылсу в Каспийском море установят первый в Туркмении ветроэнергоагрегат
14.08.2008
Специалисты научно-производственного объединения "Гюн" Высшего совета по науке и технике (ВСНТ) при президенте Туркменистана создали экспериментальный образец преобразователя одного из видов так называемых возобновляемых источников энергии — ветроэнергоагрегат мощностью 5 кВт. Он предназначен для электроснабжения школы на острове Гызылсу в Каспийском море.

Как сообщили корреспонденту Turkmenistan.ru в ВСНТ, экспериментальная аттестация ветроэнергоагрегата на полигоне в местечке Бикрова дала положительные результаты, подтвержденные специальной комиссией в составе представителей Министерства энергетики и промышленности Туркменистана и НПО "Гюн". Теперь предстоит подготовить агрегат к использованию в климатических условиях острова Гызылсу, транспортировать и установить его на месте назначения.

Напомним, научно-производственное объединение "Гюн" было образовано на базе одноименного учреждения в 2007 г. Это одна из немногих структур на территории СНГ, занимающаяся непосредственно исследованиями в области возобновляемых источников энергии. Сегодня в активе НПО "Гюн" — ряд успешно осуществленных проектов по разработке и апробации экспериментальных установок.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ