Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕЭСК начала реконструкцию подстанции 110 кВ "Узловая"
19.08.2008
В ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" (ЕЭСК) приступили к реконструкции подстанции 110 кВ "Узловая".

По сообщению пресс-службы компании, объем предстоящей работы связан с необходимостью перехода на современное оборудование. Это позволит повысить надежность электроснабжения потребителей в районе улиц Минометчиков, Строителей, Технической (частично), трамвайного депо и котельной, которая в холодное время года снабжает теплом жителей Сортировки.

Подстанция является объектом Соглашения, подписанного между правительством Свердловской области и РАО "ЕЭС России", действующим в настоящее время. Сумма затрат на реконструкцию "Узловой" в рамках Соглашения составит 129 млн руб. (без НДС).

Реконструкция разбита на этапы. В 2007 г. была произведена замена трансформатора и вводного выключателя 6 кВ. "В текущем году мы выполним основной объем работы", — прокомментировал заместитель главного инженера ОАО "ЕЭСК" Дмитрий Померанец.

В рамках реконструкции будет установлен силовой трансформатор 25 МВА, новые выключатели и разъединители. Специалисты выполнят реконструкцию релейной защиты и автоматики с установкой современного оборудования на микропроцессорной базе, поменяют аккумуляторную батарею, осуществят первый этап монтажа автоматизированной системы диспетчерского управления.

Будет построено блочно-модульное здание для закрытого распределительного устройства 6/10 кВ.

От подстанции проложат волоконно-оптическую линию связи. Это позволит обеспечить высокую скорость передачи технологической информации о работе систем диспетчерско-технологического управления, коммерческого учета электроэнергии и охранно-пожарной сигнализации.

Кроме района Сортировки, реконструкция позволит обеспечить надежное функционирование системы энергоснабжения города в целом.

Работы планируется завершить в декабре 2008 г.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ