Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Standard & Poor's вывело рейтинги "Казаньоргсинтеза" из списка CreditWatch с прогнозом "Негативный" и подтвердило их на уровне "В-/ruBBB", прогноз - "Стабильный"
20.08.2008
Рейтинговое агентство Standard & Poor's вывело долгосрочный кредитный рейтинг "В-" и рейтинг "ruBBB" по национальной шкале российской химической компании ОАО "Казаньоргсинтез" из списка CreditWatch с прогнозом "Негативный", куда они были помещены 2 мая 2008 г. В то же время рейтинги были подтверждены. Прогноз по рейтингам ≈ "Стабильный", сообщает пресс-служба Standard & Poor's.

"Выведение рейтингов из списка CreditWatch и их подтверждение обусловлены получением компанией разрешения на невыполнение ковенантов относительно уровня долга, а также ряда других ограничений по банковским кредитным линиям, ≈ заявил кредитный аналитик Standard & Poor's Лукас Севенин. ≈ Кроме того, они отражают наши ожидания относительно того, что группа окажется способной привлечь новые банковские линии в краткосрочном периоде для финансирования продолжающихся капитальных расходов".

Высокий уровень финансового рычага и слабые показатели генерируемого денежного потока обусловлены значительной инвестиционной программой компании, финансируемой за счет заемных средств, и ее агрессивной финансовой политикой. Негативное влияние на текущий рейтинг оказывает также циклический характер прибыли в нефтехимической промышленности и неопределенность в отношении практики корпоративного управления. Риски нарушения поставок или неблагоприятное для группы соглашение с ОАО "Газпром" (ВВВ/Стабильный/≈) также негативно влияют на рейтинги.

Эти негативные факторы частично компенсируются за счет исторически достаточно высокой рентабельности по EBITDA (в среднем 25% на протяжении последних четырех лет благодаря низкой стоимости сырья и благоприятной динамике отраслевого цикла), значительной доли компании на рынках ее основной продукции и быстрого роста спроса на полиэтилен в России вследствие недостатка этой продукции на рынке.

"Мы ожидаем, что рентабельность по EBITDA у "Казаньоргсинтеза" останется достаточно значительной ≈ по меньшей мере 20% в 2008 г. и что группа будет финансировать обязательства с наступающими сроками погашения, программу капитальных расходов и потребности в оборотном капитале с помощью банковских кредитных линий, соглашения о которых уже подписаны или одобрены банками", ≈ подчеркнул г-н Севенин.

Прогноз может быть пересмотрен на "Негативный", если мы увидим признаки значительного ослабления рентабельности в 2009 г. или если ликвидность группы ухудшится, что может произойти, например, в случае проблем с запуском в эксплуатацию новых производственных активов или с поставками сырья.

Учитывая высокий уровень финансового рычага и ограниченные возможности генерирования свободного операционного денежного потока, повышение рейтинга маловероятно в кратко- и среднесрочной перспективе.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ