Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экологи выступили против строительства Эвенкийской ГЭС
20.08.2008
Всемирный фонд дикой природы (WWF) и коалиция российских неправительственных организаций обратились к разработчику проекта Эвенкийской ГЭС канадской фирме SNC-Lavalin с требованием отказаться от участия в проекте. Эту крупнейшую ГЭС в России, а по некоторым оценкам - даже в мире, заказчик проекта ОАО "РусГидро" планирует построить на реке Нижняя Тунгуска в Эвенкийском районе Красноярского края. Как заявили Regnum в пресс-службе WWF, "возведение двухсотметровой плотины и затопление долины Нижней Тунгуски на протяжении 1200 километров уничтожат среду обитания оленеводов и охотников, представителей уникальной культурной традиции". "В условиях Крайнего Севера последствия строительства столь крупного гидротехнического сооружения весьма непредсказуемы, - считает представитель Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Родион Суляндзига. - Проект Эвенкийской ГЭС может не только вызвать необратимые природные изменения и уничтожить исконную среду обитания целого народа России, но также, при определенных обстоятельствах, привести к радиационному заражению водохранилища". Как напомнили в WWF, в результате постройки Эвенкийской ГЭС, помимо миллиона гектаров лиственничных лесов, под водой окажутся административный центр Эвенкийского района поселок Тура и ключевые территории традиционного природопользования эвенков - коренного малочисленного народа России. "Увлажнение климата, - уверены экологи, - вызовет болезни оленей, которое вместе с затоплением весенне-летних пастбищ, расположенных вдоль Нижней Тунгуски, приведет к краху местного оленеводческого хозяйства и в конечном итоге вынудит эвенков покинуть родной край. Кроме того, затоплению, как оказалось, подвергнется и территория подземного ядерного полигона".

"Мы будем настоятельно рекомендовать инвесторам, в том числе и международным, отказаться от финансирования проекта, фактически провоцирующего экоцид", - сказал Алексей Книжников, руководитель энергетической программы WWF России.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ