Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось заседание штаба по развитию электросетевого комплекса Белгородской области
21.08.2008
Состоялось заседание Оперативного штаба по развитию электросетевого хозяйства Белгородской области и обеспечению надежного электроснабжения ее потребителей. Руководил работой штаба начальник департамента экономического развития — заместитель председателя правительства Белгородского области Александр Левченко. Как сообщила пресс-служба ОАО "ФСК ЕЭС", на заседании были подведены итоги реализации Соглашения о взаимодействии Правительства Белгородской области и ОАО РАО "ЕЭС России" по развитию энергетической системы и обеспечению надежного электроснабжения потребителей Белгородской области за первое полугодие 2008 г.

В совещании приняли участие топ-менеджеры филиала ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральных электрических сетей (МЭС) Центра и Черноземного предприятия магистральных электрических сетей, представители других энергокомпаний региона, а также строительных и проектных организаций.

С момента прошлого заседания Оперативного штаба в рамках расширения подстанции 330 кВ Фрунзенская с установкой дополнительного автотрансформатора мощностью 195 МВА закончен первый и второй этапы рабочей документации, заказано основное оборудование. Расширение Фрунзенской планируется завершить в декабре 2008 г. Инвестиции в проект составят 239,9 млн руб. Ввод в работу дополнительной мощности позволит приступить к реконструкции подстанции 330 кВ Белгород. На данный момент разработан проект реконструкции подстанции, проведены конкурсные процедуры по выбору генерального подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ и поставку оборудования. Завершение реконструкции объекта намечено на 2012 г. На подстанции 330 кВ Шебекино в рамках техперевооружения энергообъекта введен в эксплуатацию элегазовый выключатель 330 кВ, началась замена еще трех устаревших выключателей на элегазовые. Соглашением также предусмотрена реконструкция подстанций 330 кВ Губкин и Валуйки, в настоящий момент разработана проектная документация.

Реализация перечисленных в Соглашении мероприятий позволит не допустить дефицита мощности в Белгородской энергосистеме, повысит надежность работы электросетевых объектов, создаст возможность для присоединения к магистральным сетям новых потребителей, станет надежной базой для динамично развивающейся экономики региона. Также будет повышена надежность электроснабжения существующих потребителей города Белгорода и Белгородской области, среди которых Томаровский авторемонтный завод, Томаровский кирпичный завод, Лебединский горно-обогатительный комбинат, Валуйский комбинат растительных масел, ОАО "Белгородоблгаз", ОАО "Энергомашиностроительная корпорация — завод металлоконструкций", предприятия агропромышленного и жилищного комплекса, муниципальное предприятие "Горводоканал" и другие.

Оперативный штаб по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Белгородской области был создан в 2007 г. в соответствии с распоряжением РАО "ЕЭС России" и ОАО "ФСК ЕЭС". В 2008-2014 гг. на развитие магистральных электрических сетей региона планируется направить более 9 млрд руб.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ