Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Достройка Богучанской ГЭС на экологии края отразится скорее положительно - эксперт
25.08.2008
Завершились исследования изменений экологической обстановки на Ангаре после запуска Богучанской ГЭС. Как передает корреспондент KNews, об этом сообщил журналистам заведующий кафедрой природообустройства Красноярского государственного аграрного университета, доктор географических наук, профессор Дмитрий Бураков, входивший в группу экспертов.

По его словам, окончательные результаты еще не опубликованы, однако, уже сейчас можно с уверенностью сказать о том, что достройка ГЭС скорее положительно повлияет на экологию края, чем отрицательно.

В частности ученые пришли к выводу, что уровень воды хоть и поднимется, но будет колебаться в очень узких пределах. А это значит, что поселки расположенные рядом с ГЭС, скорее всего, забудут о паводках и наводнениях. Также ученый отметил, что благодаря ГЭС улучшится и качество самой воды. "Водохранилище даст более чистую воду, потому что водохранилище - это отстойник, в котором будут различные загрязнения. Для нижней Ангары и Енисея это будет полезно", - считает Дмитрий Бураков.

Что касается главного вопроса об изменении климата, то тут ученые пришли к выводу, что все изменения будут незаметны. "Этот вопрос сильно волновал усть-илимцев, которые боялись увеличения влажности. Проанализировав многие материалы, мы пришли к выводу, что после создания акватории водохранилища в Усть-Илимске влажность воздуха и туманы, как не странно, даже уменьшатся. Связано это с тем, что ветер усилится. Он будет уносить эту влагу", - объясняет специалист.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ