Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Таджикистане введен лимит на подачу электроэнергии
02.09.2008
В Таджикистане с 1 сентября был введен лимит на подачу электроэнергии населению. Как передает Росбалт, об этом сообщил председатель энергохолдинга "Барки Точик" Шарифхон Самиев.

"Основной причиной ввода ограничений на подачу электроэнергии является маловодие, которое наблюдается в нашем регионе. По сравнению с прошлыми годами приточность наших рек уменьшилась на 15-20%", ≈ отметил глава энергохолдинга.

По его словам, на данный момент объем воды в Нурекском водохранилище на 9 метров 40 сантиметров ниже максимальной заполненности резервуара и на 6 метров 17 сантиметров меньше по сравнению с аналогичном периодом прошлого года.

"В эти дни ежесекундно в водохранилище Нурека поступает ежесекундно 900 кубометров воды, из которых 860 кубометров расходуются на производство электроэнергии и приток воды имеет тенденцию к уменьшению", - подчеркнул главный энергетик страны.

Как отметил Самиев, исходя из сложившейся ситуации ОАХК "Барки Точик" по согласованию с правительством страны в целях экономии воды в Нурекском водохранилище и увеличения производства электроэнергии в зимний период, решила, начиная с 1 сентября, ввести лимит на подачу света на всей территории республики.

"Начиная с 1 сентября, по всей территории Таджикистана, кроме столицы, областных и районных центров и промышленных городов электроэнергия не будет подаваться в ночное время с 22:30 до 3:30 часов", - подчеркнул он.

Глава энергохолдинга также сообщил, что все абоненты, которые имеют задолженность по оплате использованного электричества, будут обесточены. "Те отключения, которые происходят в дневное время, связаны не с введением лимита, а с проведением ремонтно-восстановительных работ на линиях передачи электроэнергии или подстанциях", - заявил Самиев.

Он также подчеркнул, что Таджикистан к концу августа полностью погасил долги перед Узбекистаном и вернул соседней стране 900 млн кВт/ч электроэнергии.

"Мы уже заключили договора с туркменскими коллегами о поставках электроэнергии в Республику Таджикистан в зимний период, и согласно межправительственным соглашениям, Узбекистан также будет поставлять нам зимой свет. В общей сложности, мы в зимний период из этих стран получим до 1,8 млрд кВт/ч электричества", - отметил Самиев.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ