Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Кемеровской области начнется строительство новой угольной ТЭС стоимостью 18 млрд руб.
02.09.2008
Сегодня в администрации Кемеровской области состоялось подписание соглашения о строительстве новой угольной теплоэлектростанции мощностью 500 Мгвт.

Как сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области, соглашение подписали губернатор А.Г.Тулеев, генеральный директор Уральской горно-металлургической компании А.А.Козицын (Андрей Анатольевич), первый вице-президент южно-корейской энерготехнической компанией "Комипо" Юн Кью Хан и президент южнокорейской компании КОРЕ—КРОСС Джин Су Хван. Документ предусматривает строительство новой тепловой электростанции мощностью 500 мегаватт возле села Славино Новокузнецкого района на Ерунаковском угольном месторождении.

А.Г.Тулеев уточнил, что уже сегодня проведена большая работа по согласованию площадки, на которой будет идти строительство, и по отводу земель. Срок строительства ТЭС - два года. Общий объем инвестиций 18 млрд руб.

Компании Южной Кореи обеспечат производство, поставку и внедрение оборудования, а также его обслуживание. На электростанции будут сжигаться низкосортные угли (1,3 млн тонн в год), тем самым снизится потребность в вагонах для перевозки угля, поскольку он будет сжигаться фактически на месте добычи. Отходы электростанции пойдут на производство стройматериалов. "В целом это будет современное, мирового уровня предприятие с экологически чистыми технологиями. Самое главное - энергетические ресурсы, аккумулированные в киловатт-часы", - подчеркнул губернатор. Стоит отметить, что новая теплоэлектростанция станет первой в России за 35 лет.

За последние 10 лет использование электроэнергии в Кузбассе возросло на 20%, и сейчас регион потребляет 35 млрд кВт/ч (в 1998 г. — 29,5 млрд. кВт/ч). Из них — 9 млрд кВт/ч — то есть более четверти Кузбасс закупает за пределами области (через ФОРЭМ, в основном из Красноярского края). По прогнозам, потребление электроэнергии в Кузбассе будет расти и дальше, и к 2020 г. увеличится в 1,7 раза. "То есть нам уже сейчас необходимо обеспечить опережающее развитие электроэнергетического комплекса. И сегодняшнее соглашение еще один серьезный шаг по дальнейшему развитию энергетического комплекса Кузбасса", - подчеркнул А.Г.Тулеев.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ