Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго выступает против снижения объемов инвестпрограмм ОГК и ТГК
04.09.2008
Минэнерго РФ выступает против снижения объемов инвестпрограмм ОГК и ТГК. Как передает РИА "Новости", об этом заявил журналистам заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Синюгин по итогам первого заседания рабочей группы по контролю за инвестпрограммами, которое прошло в среду на ТЭЦ-27 "Мосэнерго".

"Снижение объемов выполнения инвестиционных программ ОГК и ТГК нами вряд ли будет приветствоваться. Инвесторы должны обеспечить выполнение всех условий заключенных ими договоров на предоставление мощности", - сказал Синюгин.

В ходе расформирования РАО "ЕЭС России" генерирующие компании (ОГК и ТГК) были проданы российским и зарубежным инвесторам. Компании в свое время подписали договора на предоставление мощности, согласно которым они обязуются построить электростанции в рамках своих инвестпрограмм и выдать их мощность на рынок.

Синюгин отметил, что прошедшее в среду заседание рабочей группы было первым с момента расформирования РАО "ЕЭС России". На пилотном заседании были рассмотрены инвестпрограммы ТГК-2, ОГК-1 и "Мосэнерго", чьи представители были приглашены к обсуждению.

"Начался плановый процесс контроля за строительством электроэнергетических объектов, то есть за выполнением частными инвесторами обязательств по договорам на предоставление мощности. Мы будем ежеквартально проводить выездные сессии рабочей группы и количество заседаний потребуется такое, чтобы обеспечить контроль за всеми объектами сетевой инфраструктуры и электрогенерации", - добавил Синюгин.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ