Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю.Трутнев и Т.Нисиока обсудили перспективы двустороннего торгово-экономического сотрудничества
04.09.2008
Министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев 3 сентября 2008 г. провел рабочую встречу с Президентом Ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) Такаси Нисиокой.

Во встрече также приняли участие с российской стороны: директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Игорь Майданов, директор Департамента экономики и финансов Минприроды России Григорий Выгон, директор Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России Денис Храмов; с японской стороны: вице-президент РОТОБО, специальный советник АО "Торговый дом Сумимото" Сюдзи Хиросэ, вице-президент РОТОБО, советник АО "Торговый дом Марубэни" Тоору Цудзи, советник АО "Торговый дом Иточу" Такаюки Ямада, управляющий директор АО "Торговый дом Мицуи" Такаси Хикихара.

Как сообщила пресс-служба МПР России, в ходе встречи стороны обсудили перспективы двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Ю.Трутнев пояснил японской стороне основные принципы поправок к закону "О недрах", касающиеся ограничений для иностранных инвесторов по участию в аукционах на получение права пользования стратегическими месторождениями полезных ископаемых. "Россия приветствует иностранные инвестиции, в том числе в сфере недропользования. Вопросы и претензии к компаниям-недропользователям у нас возникают лишь в случае нарушения ими российского законодательства", - отметил министр.

РОТОБО была основана в январе 1967 г. по инициативе ряда влиятельных представителей деловых кругов Японии. Имеет статус общественной организации без права ведения коммерческой деятельности от своего имени.

РОТОБО объединяет свыше 120 действительных и ассоциированных членов, в числе которых крупные универсальные и средние специализированные торговые компании, ассоциации предприятий и отдельные промышленные предприятия широкого круга отраслей, банки, страховые компании, транспортные и туристические агентства, а также органы местного самоуправления.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ