Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЕвроСибЭнерго" планирует выйти на IPO или провести IPO одной из своих структур
10.09.2008
ООО "ЕвроСибЭнерго" планирует выйти на IPO или провести IPO одной из своих структур. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня журналистам на V Байкальском экономическом форуме генеральный директор компании Сергей Эмдин. По его словам, конкретное решение о проведении IPO пока не принято, не определены ни сроки, ни параметры его размещения. "ЕвроСибЭнерго" управляет энергетическими предприятиями "Базэла".

Он отметил, что IPO "ЕвроСибЭнерго" может быть проведено до планируемой допэмиссии ОАО "Иркутскэнерго" (основной актив компании), в том числе он не исключил, что средства, привлеченные за счет размещения "ЕвроСибЭнерго", могут быть направлены на частичное финансирование допэмиссии "Иркутскэнерго". Однако С.Эмдин подчеркнул, что все будет зависеть от формы и других параметров допэмиссии иркутской энергокомпании.

Он также напомнил, что допвыпуск акций "Иркутскэнерго" может быть осуществлен в 2009 г. для финансирования инвестпрограммы предприятия. За счет этой допэмиссии планируется привлечь 85 млрд руб. В настоящее время проводится оценка возможных параметров допэмиссии. По словам С.Эмдина, недавно был заказан отчет независимого оценщика, документы сейчас находятся в Росимуществе.

Глава "ЕвроСибЭнерго" подчеркнул, что все решения о допэмиссии "Иркутскэнерго" будут приниматься после утверждения этого отчета, и выразил надежду, что данный процесс завершится до конца 2008г. "С допэмиссией "Иркутскэнерго" согласны все, стоит вопрос о ее параметрах и сроках", - отметил он.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ