Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К 2020 г. у России будет эффективная система теплоснабжения - президент "КЭС-Холдинга"
11.09.2008
К 2020 г. Россия сможет иметь современную и эффективную систему теплоснабжения. Об этом заявил президент "КЭС-Холдинга" Михаил Слободин в рамках конгресса "Стратегические ресурсы России" 13-го Международного научно-промышленного форума "Россия Единая", проходящего в Нижнем Новгороде, сообщает Росбалт.

Президент крупнейшей российской частной компании, работающей в сфере электроэнергетики и газораспределения, предложил комплекс ключевых решений для реформирования системы теплоснабжения.

По его мнению, действующая система теплоснабжения характеризуется высоким уровнем потерь и не имеет базовых стимулов для повышения эффективности, экономии энергоресурсов. "Сегодня мы имеем относительно слабо функционирующую систему, которая не имеет внутренних стимулов для самооптимизации", ≈ считает Михаил Слободин. При существующем положении дел неэффективность системы теплоснабжения оплачивают потребители. В таком состоянии система теплоснабжения далее находиться не может ≈ в условиях роста цен на энергоресурсы стоимость потерь возрастает в разы и становится неподъемным грузом, считает президент "КЭС-Холдинга".

В то же время система теплоснабжения обладает огромным потенциалом оптимизации и сокращения расходов, уверен Михаил Слободин. В своем докладе он предложил комплекс решений для реформирования системы теплоснабжения. При этом президент КЭС-Холдинга подчеркнул, что проблемы системы теплоснабжения должны решаться именно комплексно, поскольку все ее элементы тесно взаимосвязаны.

По мнению президента "КЭС-Холдинга", для успешного реформирования системы теплоснабжения в первую очередь необходимы: изменение системы регулирования; приоритет централизованного теплоснабжения и комбинированной выработки; ликвидация безучетного теплопотребления; развитие системы регулирования тепла потребителями; настройка системы отношений по распоряжению имущественным комплексом в системе теплоснабжения; разработка специальной программы сокращения потребления топлива; изменение системы параметров технического регулирования.

По мнению Михаила Слободина, ключевые изменения в системе отношений в сфере теплоснабжения могут быть реализованы в течение 6-12 месяцев. Эффект от изменений, сказал президент "КЭС-Холдинга", будет существенным уже в течение 3 лет. Системные сдвиги произойдут в течение 10 лет, и к 2020 г. Россия будет иметь современную и эффективную, настроенную в каждом случае под конкретную ситуацию и потребности, систему теплоснабжения, резюмировал Михаил Слободин.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ