Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Киргизии придется покупать у Казахстана электроэнергию по завышенной цене - премьер-министр КР
11.09.2008
Премьер-министр Киргизской Республики Игорь Чудинов 10 сентября текущего года на заседании фракции "Ак жол" сообщил, что Киргизия будет покупать электроэнергию у Казахстана по завышенной цене, то есть цена будет дороже той, по которой мы сами продавали Казахстану, передает Kazakhstan Today со ссылкой на кыргызстанские СМИ.

"В апреле правительство КР рассматривало вопрос о намерении покупки электроэнергии до 1 млрд киловатт-часов. Все это время велись переговоры. И мы планируем покупать у Казахстана около 250 млн киловатт-часов в октябре после запуска Жамбылской ГРЭС. Но однозначно, мы будем покупать электроэнергию выше среднерыночной цены нашей электроэнергии, поскольку себестоимость электроэнергии в Джамбулской ГРЭС значительно выше кыргызстанской", - отметил И. Чудинов.

Он также пообещал, что во время покупки электроэнергии правительство посоветуется с парламентом. Премьер-министр сообщил, что некоторые предприятия уже выразили готовность платить специальные коммерческие тарифы, лишь бы у них не останавливалось производство. "Есть ряд предприятий, в том числе китайские, которые готовы платить коммерческие тарифы за электроэнергию, чтобы у них не останавливалось их производство", - сказал он.

Ранее некоторые китайские и иранские предприниматели заявили о том, что намерены свернуть свою деятельность и вывезти оборудование в связи с веерными отключениями электроэнергии.

31 августа текущего года Киргизия завершила экспорт электроэнергии в Казахстан. В результате экспорта электроэнергии в Казахстан, Киргизия получила дополнительные средства для приобретения топлива для Бишкекской ТЭЦ, запасы угля на которой в настоящее время составляют 137 тыс. тонн.

Общий объем поставок за рубеж составил 520 млн КВт/ч, или 6,2% от всей выработки за восемь месяцев. Экспортный тариф составил 4,5 цента за 1 кВт/ч, доход (без учета дохода ОАО "Национальная электрическая сеть Кыргызстана") - $22,2 млн.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ