Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "КЭС-Холдинге" создан дивизион "Генерация Центра"
12.09.2008
Дивизион "Генерация Центра" создан в структуре ЗАО "Комплексные энергетические системы" (КЭС-Холдинг) для обеспечения надежного энергоснабжения Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Пензенской областей и Республики Мордовия. Как сообщила пресс-служба компании, об этом сообщил на пресс-конференции исполнительный вице-президент "КЭС-Холдинга" - руководитель дивизиона "Генерация Центра" Вячеслав Крамаренко. Пресс-конференция состоялась 11 сентября в рамках в рамках Конгресса "Стратегические ресурсы России" 13-го Международного научно-промышленного форума "Россия Единая".

Как рассказал Вячеслав Крамаренко, Дивизион "Генерация Центра" был сформирован для управления активами ОАО "Территориальная генерирующая компания №6" (ТГК-6) после того как весной 2008 года КЭС-Холдинг победил в конкурсе на приобретение госпакета ТГК-6, а затем принял полномочия единоличного исполнительного органа компании. В контур дивизиона в настоящее время входят 14 ТЭЦ, 1 ГРЭС, 3 котельные. Установленная электрическая мощность дивизиона "Генерация Центра" составляет 3 112,5 МВт., установленная тепловая мощность - 10 688,8 Гкал/ч.

По словам Вячеслава Крамаренко, на территории Нижегородской области реализуется три крупных инвестпроекта по реконструкции Игумновской ТЭЦ и Сормовской ТЭЦ и строительству нового энергоблока мощностью 300 МВт на Новогорьковской ТЭЦ. Первоначально этот энергоблок предполагалось установить на новой Нижегородской ТЭЦ, но по объективным причинам ее строительство не может начаться ранее 2009-2010 гг., когда будут урегулированы вопросы по выделению земельного участка. Как пояснил В. Крамаренко, в настоящее время вопрос переноса площадки для ввода дополнительной мощности в Нижегородском энергоузле окон чательно согласован с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

Как сообщил Вячеслав Крамаренко, на встрече с губернатором Нижегородской области рассматривалась также возможность строительства новой тепловой станции в Выксунском районе для обеспечения потребностей Выксунского металлургического завода. По словам руководителя дивизиона "Генерация Центра", предварительные проработки по этому проекту будут представлены к началу ноября.

В. Крамаренко также сообщил, что в настоящее время дивизион "Генерация Центра" завершает подготовку к отопительному сезону. По словам руководителя дивизиона, ремонтные работы ведутся в полном соответствии с графиком. Сформированные запасы резервного топлива превышают нормативные значения. "К 1 октября наши станции и магистральные тепловые сети будут полностью подготовлены к работе в осенне-зимний пери од. Тепло и электроэнергия будут вырабатываться в объеме, необходимом для полного обеспечения пиковых нагрузок, которые могут возникать в регионах ответственности дивизиона", - отметил Вячеслав Крамаренко.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ