Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Москва и Бишкек подпишут соглашение о сотрудничестве в энергетике
17.09.2008
Договор о стратегическом сотрудничестве в области энергетики между Россией и Киргизией может быть подписан в ходе визита в Бишкек президента РФ Дмитрия Медведева в октябре текущего года, сообщил премьер-министр Киргизии Игорь Чудинов.

"Я думаю, что ничего сейчас этому не мешает. Более того, это соглашение согласовано до последней запятой", - сказал он в интервью РИА "Новости" в среду перед вылетом в Бишкек.

Во вторник глава правительства Киргизии посетил с однодневным визитом Москву и провел встречу с премьером России Владимиром Путиным, а также ряд переговоров в министерствах и ведомствах РФ.

"Я был в Москве чтобы обменяться мнениями по тем вопросам, которые мы много декларировали, но, к сожалению, до конца не реализовали. Чтобы намеченное на первую декаду октября заседание киргизско-российской межправительственной комиссии было наполнено конкретным содержанием. Мы обсуждали вопрос о наших долговых обязательствах, сотрудничество в газовой сфере, в том числе активизацию геологоразведочных работ "Газпрома", - сказал Чудинов.

По его словам, планируемое к подписанию соглашение о стратегическом партнерстве в энергетике предусматривает "приоритет развития сотрудничества в развитии гидроэлектростанций Камбарата-1, Камбарата-2, каскада верхних Нарынских ГЭС, Сарыджазских электрических станций".

Кроме того, отметил Чудинов, Киргизия заинтересована в привлечении крупного российского бизнеса в процесс приватизации и управления распределительными сетями в республике.

"Законодательство Кыргызстана исключает "эксклюзивность" в решение подобных вопросов, но российским компаниям мы отдаем приоритет", - сказал премьер Киргизии.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ