Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Северо-Запада зарегистрировала 267 опасных производственных объектов
18.09.2008
ОАО "МРСК Северо-Запада" получило свидетельство о регистрации опасных производственных объектов (ОПО) в соответствие с Федеральным законом "О промышленной безопасности опасных производственных объектов".

По сообщению пресс-службы компании, 267 опасных производственных объектов, эксплуатируемых предприятием на территории Северо-Запада, занесены в государственный реестр в порядке, установленном Правительством РФ.

"Этому предшествовала большая работа по идентификации ОПО - оформление "Карт учета объектов в государственном реестре опасных производственных объектов" и "Сведений, характеризующих опасный производственный объект", - сообщил начальник Департамента технической инспекции МРСК Северо-Запада Олег Анфимов.

Этой работой занимались специалисты филиалов ОАО "МРСК Северо-Запада" под руководством Департамента технической инспекции.

При проведении идентификации были рассмотрены:
- документы на технические устройства, используемые на ОПО;
- данные о количестве опасных веществ, обращаемых на производстве;
- учредительные документы предприятия;
- план расположения зданий и сооружений предприятия;
- сведения о применяемых технологиях;
- условия эксплуатации ОПО, культура производства, отраслевые особенности, срок службы применяемого оборудования и многое другое.

Как отметил Олег Анфимов, в филиалах МРСК Северо-Запада имеются планы мероприятий на случай чрезвычайной ситуации и предприняты все необходимые меры по предотвращению аварии. Кроме того, своевременно проводится подготовка и аттестация работников в области промышленной безопасности.

В планах ОАО "МРСК Северо-Запада" - страхование ответственности за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц и окружающей природной среде в случае аварии на ОПО. Также предстоит работа по проведению экспертизы промышленной безопасности и получение лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ