Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Добыча нефти в Нигерии сократилась почти на 1 млн баррелей в день из-за действий повстанцев
18.09.2008
Добыча нефти в Нигерии сократилась почти на 1 млн баррелей в день по сравнению с уровнем трехлетней давности из-за нападений боевиков повстанческой организации Движения за освобождение дельты реки Нигер (ДОДН) на установки по добыче углеводородного сырья.

Согласно поступающим сегодня в ИТАР-ТАСС сообщениям, представитель Нигерийской национальной нефтяной компании Ливи Аджуонуна отметил, что террористические действия повстанцев в последние дни драматическим образом сказались на производстве нефти.

Нигерия три года назад до начала выступления повстанцев ежедневно добывала 2,5 млн баррелей в день. Обстановка нестабильности в нефтедобывающем регионе в последующие годы вначале привела к сокращению этого показателя до 2,1 млн баррелей. Сейчас, на пятый день террористических акций повстанцев, добыча упала еще на 600 тыс. баррелей.

Представитель ДОДН утверждал, что боевики организации вывели из строя крупнейший в стране нефтепровод, который эксплуатируют итальянская компания Agip и англо-голландская Royal Dutch Shell. Ранее они совершили нападения на нефтеперекачивающую станция Орубири, принадлежащую Royal Dutch Shell, и разрабатываемое американской компанией Chevron месторождение Идама.

Руководство движения утверждает, что защищает интересы местного населения и добивается увеличения отчислений от экспорта нефти в местный бюджет. В конце прошлой недели боевики ДОДН объявили центральным властям "нефтяную войну" и заметно активизировали диверсионную деятельность.

Нигерия занимает первое в Африке и пятое в рядах ОПЕК место по добыче нефти, пишет Прайм-ТАСС.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ