Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нарышкин: Россия заинтересована и готова участвовать в достройке Рогунской ГЭС
18.09.2008
Россия заинтересована и готова участвовать в достройке Рогунской ГЭС. Об этом заявил в ходе встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, который прибыл накануне в Душанбе во главе российской делегации для участия в III Форуме научной и творческой интеллигенции государств - участников СНГ, передает Gazeta.kz со ссылкой на ИА "Азия-Плюс" (АП).

Как сообщили "АП" в пресс-службе главы РТ, на встрече были обсуждены вопросы двустороннего и многостороннего таджикско-российского сотрудничества, а также тематика Форума.

Особое внимание было уделено ходу выполнения договоренностей, достигнутых в ходе официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в Таджикистан. В частности, стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества двух стран в областях гидроэнергетики, добычи газа, нефти и других полезных ископаемых.

В ходе встречи стороны выразили удовлетворение ходом строительства ГЭС "Сангтуда-1", которое должно быть завершено к концу нынешнего года, договоренностями о строительстве на территории Таджикистана еще трех электростанций средней мощности и готовностью российской стороны к участию в сооружении Рогунской гидроэлектростанции.

Также стороны обсудили развитие научного, культурного и образовательного сотрудничества. Собеседники выразили удовлетворение готовностью обеих сторон к открытию филиалов российских вузов в Таджикистане и другими проводимыми совместно мероприятиями.

Кроме того, на встрече была выражена уверенность в том, что III Форум научной и творческой интеллигенции государств - участников СНГ сыграет важную роль в поиске новых эффективных путей развития и расширения научно-культурного и технико-технологического сотрудничества.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ