Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Алтайском крае ищут площадки для строительства малых ГЭС
23.09.2008
В Алтайском крае проведены обследования створов рек Ануй, Песчаная и Чарыш на предмет изучения гидроэнергоресурсов и поиска потенциальных площадок для строительства комплексных объектов малой энергетики. Как сообщили корреспонденту Regnum сегодня, 23 сентября, в пресс-службе Управления края по промышленности и энергетике, в течение недели работы осуществляли специалисты Фонда развития возобновляемых источников энергии "Новая энергия" (Москва).

Окончательные выводы по результатам обследования будут изложены руководством Фонда "Новая Энергия" только 7 октября этого года на запланированном "Сибирской Энергетической Ассоциацией" семинаре-совещании на тему: "Малая, нетрадиционная энергетика и возобновляемые источники энергии в энергобалансе Сибири на среднесрочную перспективу", который состоится в г. Новосибирске. Но уже московские специалисты дали понять, что довольны проведенной на Алтае работой и подтвердили высокий потенциал рек с точки зрения развития малой гидроэнергетики.

Еще в девяностых годах проектно-изыскательский институт "Красноярск Гидропроект" выполнял рекогносцировочное обследование и предварительную оценку гидроэнергетического потенциала рек Ануй, Песчаная, Чарыш и их основных притоков. Тогда были сделаны расчеты каскадного строительства, при котором суммарная мощность малых ГЭС в количестве 26 единиц на названных реках с их притоками превысит 400 МВт, а расчетная среднегодовая выработка электроэнергии может составить более 1500 млн кВт/ч.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ