Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина начала импорт электроэнергии из России - Минтопэнерго
23.09.2008
Украина начала импорт электроэнергии из России, сообщает во вторник украинское агентство УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря министра топлива и энергетики Фэнта Ди.

"Государственное предприятие внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" с 15 сентября начало коммерческий импорт электроэнергии из Российской Федерации. Объемы поставок электроэнергии, определенные в контракте с контрагентом с российской стороны ОАО "Интер РАО ЕЭС", составляют 500 мегаватт. Стоимость электроэнергии, закрепленная контрактом, не разглашается", - говорится в сообщении агентства.

По словам пресс-секретаря, российская электроэнергия экспортируется по ценам, которые на 12% ниже сложившихся на оптовом рынке электроэнергии Украины.

Ди пояснил, что решение о начале импорта принято в связи с отставанием в графиках накопления угля на складах ТЭС из-за внепланового ремонта второго энергоблока Хмельницкой АЭС, а также недопоставок угольной продукции генкомпаниям госпредприятием "Уголь Украины".

Он не уточнил срок действия контракта, отметив при этом, что импорт электроэнергии из РФ будет осуществляться до выравнивания ситуации с накоплением угля генкомпаниями, пишет РИА "Новости Украина".
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ