Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Порядок подключения малого бизнеса к электросетям изменится в 2009 г.
24.09.2008
Новый недискриминационный порядок присоединения малого бизнеса к электросетям начнет действовать в 2009 г. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила статс-секретарь, замглавы Минэкономразвития РФ Анна Попова.

"Решение об этом принято. Сейчас готовится нормативная база, чтобы воплотить (эти нововведения) в следующем году", - сказала Попова в среду журналистам.

В настоящее время плата за присоединение к электросетям для субъектов малого предпринимательства является весьма серьезным барьером. Поэтому принято решение о том, что для малого бизнеса будут установлены особенные условия подключения, отметила Попова.

Например, при присоединение к электросети малого бизнеса с мощностью до 15 киловатт для этой категории будет установлена тарифная плата в размере 5,5 минимальных размера оплаты труда (МРОТ).

В том случае, если мощность при присоединении к сети превышает 100 киловатт, то для этой категории бизнеса будет предусмотрена рассрочка платежа, сообщила Попова. При этом при ликвидации предприятия эта плата будет ему возвращена.

"При ликвидации малый бизнес может продать эту мощность обратно сетевой компании, которая обязана будет ее выкупить по цене присоединения", - объяснила Попова.

Это означает, что у малого бизнеса в вопросе платы за подключение к электросетям могут появиться дополнительные ресурсы, и это позволит увеличить количество вновь создаваемых субъектов малого предпринимательства, заявила замглавы Минэкономразвития.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ