Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Общественной Палате обсудили проект Эвенкийской ГЭС
25.09.2008
24 сентября в Общественной Палате РФ по инициативе ОАО "РусГидро" прошли слушания о перспективах развития гидроэнергетики. Как сообщили в пресс-службе "РусГидро", к участию в диалоге привлекались экологические организации.

В рамках слушаний обсуждался проект Эвенкийской ГЭС. На настоящий момент решение о строительстве Эвенкийской ГЭС не принято — "РусГидро" прорабатывает возможность строительства станции. Решение о строительстве Эвенкийской ГЭС может быть принято только после всесторонних многофакторных исследований, проведения оценки воздействия предполагаемого строительства на окружающую среду (ОВОС) и получения положительного заключения государственной экспертизы.

На современном этапе предпроектных работ происходит оценка воздействия предполагаемой гидростанции на окружающую среду. Предварительные материалы ОВОС будут подготовлены ко второму кварталу 2009 года и станут доступны общественности для ознакомления и внесения предложений и комментариев.

Если в процессе тщательного изучения и анализа факторов воздействия предполагаемого строительства окажется, что их влияние незначительно и может быть минимизировано природоохранными или компенсаторными мероприятиями, работы по реализации проекта продолжатся. Также на основе предварительных материалов ОВОСа продолжится разработка мероприятий по охране окружающей среды, как организационно-технических, так и компенсаторных.

Как отметил Член Правления "РусГидро" Расим Хазиахметов, выступивший на слушаниях с докладом "Подходы к принятию решений, позволяющих снижать экологические риски": "Особое значение мы придаем налаживанию диалога и поиску баланса интересов с экологическим сообществом, которое воспринимаем не просто как оппонента, а партнера, сотрудничество с которым позволяет найти наиболее правильные решения".
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ