В 2012 г. на Украине заработает биржа электрической энергии
Как передает ЛИГАБизнесИнформ, Кальченко отметил, что в условиях функционирования рыночной модели двусторонних договоров и балансирующего рынка при увеличении видов расчетов между субъектами за электроэнергию существует риск значительного усложнения процессов расчетов. Поэтому необходимо создать отдельную структуру для осуществления функции расчетов. С этой целью моделью рынка двусторонних договоров и балансирования предусмотрена деятельность на рынке распорядителя расчетов, основными функциями которого будет осуществление соответствующих расчетов и выставление конечных счетов участникам рынка.
Еще одним нововведением будет создание Биржи электроэнергии по модели рынка "день наперед", где участники рынка смогут покупать и продавать электроэнергию с целью минимизации рисков возникновения небалансов путем уточнения своих договорных позиций на сутки вперед. Такая модель рынка, по словам Кальченко, позволит значительно расширить спектр услуг и товаров, которые реализуются субъектами рынка электроэнергии, а также позволит обеспечить установление цены на каждую услугу отдельно, в зависимости от фактической и экономической стоимости услуги.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Сентябрь, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

