Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Язев: Проект "Северный поток" должен и дальше получать наивысший государственный приоритет и поддержку властей
02.10.2008
Проект газопровода "Северный поток" должен и дальше получать наивысший государственный приоритет и поддержку властей, передает Прайм-ТАСС. Уверенность в этом высказал сегодня вице-спикер Госдумы, президент Российского газового общества (РГО) Валерий Язев в связи с предстоящими переговорами президента РФ Дмитрия Медведева и федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель в рамках 10-го раунда российско-германских межгосударственных консультаций, где планируется обсудить вопросы политической поддержки и сопровождения этого проекта.

"В структуре топливно-энергетического баланса Евросоюза и России еще долго будет преобладать природный газ, а значит, сотрудничество в этой области будет оставаться камертоном всей внешней политики наших государственных образований", - подчеркнул В.Язев.

Глава РГО высказал мнение, что "реализация проекта "Северный поток", равно как и "Южный поток", по уровню своего значения для Европы стоит в числе самых приоритетных, а созданная нами российско-европейская система газоснабжения - это восьмое чудо света". Он также напомнил, что на сегодня уже законтрактованы поставки всего газа через "Северный поток".

"Доля топливно-энергетических продуктов в российской экономике останется высокой, а зависимость стран Европы от импорта нефти и газа будет возрастать, - отметил он. - В связи с этим можно уверенно прогнозировать, что связь между нашими экономиками будет укрепляться". Поэтому "очень важно, чтобы "Северный поток" и дальше получал наивысший государственный приоритет и поддержку властей", так как "он имеет огромное значения для обеспечения энергетической безопасности Европы на долгосрочную перспективу", подытожил В.Язев.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ