Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан в ближайшее время ратифицирует Киотский протокол - глава МООС
02.10.2008
Казахстан в ближайшее время ратифицирует Киотский протокол. Об этом сегодня в ходе конференции "Международный углеродный рынок: механизмы и возможности участия" заявил министр охраны окружающей среды РК Нурлан Искаков, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"В настоящее время положительно решается вопрос ратификации Казахстаном Киотского протокола, то есть Казахстан приступает к процессу ратификации Киотского протокола, чему немало способствовал визит президента Нурсултана Назарбаева в Японию, где была достигнута определенная договоренность", - сказал Н. Искаков.

"Министерство разработало план мероприятий по выполнению поручения президента по ратификации Киотского протокола, провело работы по созданию уполномоченного национального органа", - сообщил министр.

По его словам, "ежегодно проводится инвентаризация парниковых газов, начаты работы по переговорам об определении количественных обязательств Казахстана по Киотскому протоколу, по созданию Национального регистра парниковых газов, продолжается прием проектов в рамках Киотского протокола".

"Считаю, что Киотский протокол вобрал в себя лучшие качества управления охраной окружающей среды и позволяет обеспечивать свое выполнение в соответствии с устойчивым развитием", - сказал глава природоохранного ведомства.

"Казахстан активно участвует в международном переговорном процессе, направленном на предотвращение изменения климата и смягчения его последствий", - отметил Н. Искаков. "В мае 1995 г. Казахстан ратифицировал Рамочную конвенцию ООН об изменении климата, а 12 марта 1999 г. подписал Киотский протокол к Рамочной конвенции", - напомнил он.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ