Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell заинтересовалась использованием метана кузбасских шахт
06.10.2008
В кемеровском Институте угля и углехимии СО РАН состоялась встреча представителей одной из крупнейших мировых компаний Shell с ведущими учеными института в области добычи и утилизации метана угольных пластов, а также руководителями Кузбасского технопарка. Как 6 октября сообщили корреспонденту Regnum в дирекции технопарка, Shell рассматривает Кузбасс как стратегический регион по добыче, утилизации и использованию шахтного метана.

Об этом по итогам переговоров заявила коммерческий руководитель по развитию бизнеса в России и СНГ Лейла Мамедзаде. В частности, большой интерес вызывают разработки АНО "Международный центр исследований угля и метана "Углеметан", специализированной компании, созданной на базе Института угля и углехимии СО РАН, созданная в 2003 г. Напомним, что метановый проект этой некоммерческой организации является одним из приоритетных и для Кузбасского технопарка.

Представители Shell выразили большую заинтересованность в изучении перспектив добычи и переработки метана в Кемеровской области, используя для этого, в том числе, и возможности ОАО "Кузбасский технопарк". Большой интерес для компании представляют также разрабатывающиеся в технопарке программы подготовки молодых специалистов.

Напомним, на базе строящегося в Кузбассе технопарка уже собрано более ста инновационных проектов, многие из которых касаются глубокой переработки угля. Осенью 2007 г. начали действовать три бизнес-инкубатора: агропромышленный, "Уголь. Связь. Безопасность" и "БизнесИнформатика". Создан Южно-Кузбасский филиал технопарка в Новокузнецке. Строительство технопарка запланировано на 2008-2010 гг., и на площадке №1 в Рудничном районе Кемерова в июле этого года началось возведение подстанции мощностью 8,7 МВт. По решению правительства РФ, федеральный бюджет за три года направит на его создание 300 млн руб. в форме субсидий областному бюджету. Резидентами технопарка станут крупные угольные компании региона, производители горно-шахтного оборудования, научно-исследовательские институты.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ