Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Аннулировать контракт с RosUkrEnergo для Тимошенко юридически непросто - эксперт
07.10.2008
"Подписание меморандума по газу между премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и премьером России Владимиром Путиным - это лишь определенный промежуточный этап". Такое мнение 6 октября на пресс-конференции выразил украинский эксперт, директор энергетических программ центра "НОМОС" Михаил Гончар, передает корреспондент Regnum в Киеве.

"А реальные результаты визита Тимошенко в Москву мы увидим тогда, когда уже будет подписан договор, то есть коммерческий контракт с указанием конкретных цифр и цен", - отметил эксперт. Он сказал: "В принципе данный меморандум направляет процесс двусторонних переговоров в определенное русло, которое может быть позитивным для Украины, но не факт, что будет. Потому что это зависит от консолидированной государственной позиции на переговорах. "Газпром" всегда использовал тот фактор, что на Украине существует несколько позиций относительно кампании. И как только один центр силы пытается проводить более жесткую политику по отношению к компании, монополия переключается на заигрывание с другим центром силы".

По мнению Гончара, существует еще один важный момент - завершение контрактных отношений с RosUkrEnergo. "Этот контракт предусматривает, что стороны могут завершить свои отношения. Но, вместе с тем, целый ряд положений контракта должен быть выполнен до конца. Должны быть определены правопреемники, которые будут выполнять эти положения. А контракт с RosUkrEnergo задумывался аж до 2028 г. Поэтому тут тоже есть много вопросов, на которые нет ответа в рамках этого меморандума", - подчеркнул эксперт.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ