Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия снова даст Белоруссии денег на газ
07.10.2008
Россия подтвердила свою готовность предоставить Белоруссии новый госкредит. Как передает РБК, об этом сообщил журналистам источник в российской делегации, прибывшей в Минск во главе с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По словам источника, обсуждение условий предоставления кредита, в том числе на закупку газа, будет продолжено. При этом никакой конкретной суммы названо не было.

По всей видимости, речь идет о $2 млрд, которые были запрошены белорусской стороной в качестве дополнительного стабкредита в декабре 2007 г. Это произошло сразу после того, как Минск получил от Москвы 1,5 млрд долл. кредита сроком на 15 лет. Эти средства Минск запрашивал для оплаты российского газа.

Поставки природного газа на территорию Белоруссии стали одной из основных тем нынешних переговоров. Напомним, что стоимость газа рассчитывается исходя из контракта от 31 декабря 2006 г., в котором ценообразование четко прописано. Документ предусматривает поэтапное повышение цены. Так, в 2008 г. она составляет 67% от рыночной, в 2009 г. - 80%, в 2010 г. - 90%. Между тем Минск выступает за изменение параметров данного соглашения в сторону снижения стоимости поставляемого газа.

Добился ли Минск своего относительно цены на голубое топливо, остается неизвестным. Что касается объемов поставляемого в Белоруссию газа, все тот же источник в российской делегации сообщил, что они останутся в рамках предусмотренных.

Отметим, в понедельник В.Путин дал понять, что Россия заинтересована в финансовом благополучии Белоруссии. На встрече с президентом страны Александром Лукашенко глава российского правительства выразил готовность помочь белорусской финансовой системе. "Чего ждут наши граждане? Уверенной и последовательной, грамотной экономической политики", - заявил В.Путин.

По словам премьера, "Россия готова рассмотреть предложения по углублению сотрудничества". "Считаю правильным сконцентрировать финансовые, административные ресурсы на перспективных направлениях", - сказал Путин, заявив в частности о необходимости совместной реализации программ в сфере высоких технологий.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ