Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" подпишет с Кыргызстаном меморандум о взаимопонимании
08.10.2008
ОАО "Газпром" подпишет с правительством Кыргызстана меморандум о взаимопонимании. Подписание документа состоится в рамках официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в Бишкек 9 октября. Об этом сообщил журналистам помощник главы российского государства Сергей Приходько, передает Gazeta.kz со ссылкой на РИА Новости.

ОАО "Газпром" активно сотрудничает с Кыргызстаном в газовой сфере и проведении геологоразведочных работ. В июле этого года российский газовый холдинг утвердил с правительством республики поэтапную программу геологического изучения недр на площадях "Кугарт" и "Восточное Майлису IV" в Кыргызстане.

Эта программа была разработана в рамках соглашения об общих принципах проведения геологического изучения недр на нефтегазоперспективных площадях Киргизии между "Газпромом" и правительством республики от 14 мая 2007 г.

Программа предусматривает проведение поэтапных работ по изучению геологического строения, поисковому и разведочному бурению, а также геологическому изучению недр в пределах Кугартской лицензионной площади и участка "Восточное Майлису IV" в период с 2008 по 2011 гг.

В мае 2003 г. "Газпром" и правительство КР подписали соглашение о сотрудничестве в газовой отрасли сроком на 25 лет. Документ, в частности, предусматривает разведку, разработку и эксплуатацию месторождений углеводородов на территории республики, а также реконструкцию, строительство и эксплуатацию магистральных газопроводов и других объектов инфраструктуры газового комплекса Киргизии. Также соглашением предусмотрена транспортировка и поставка газа при реализации совместных проектов.

В январе 2004 г. был утвержден план первоочередных совместных действий "Газпрома" и правительства КР по реализации указанного соглашения. В январе 2006 г. газовая компания и правительство республики подписали меморандум о намерениях по созданию совместного российско-киргизского предприятия в нефтегазовой отрасли.

В мае прошлого года в целях создания основы (формирования ресурсной базы) для деятельности СП "Газпром" и правительство КР подписали соглашение об общих принципах проведения геологического изучения недр.

В феврале текущего года "Газпром" получил лицензии на право проведения геологоразведочных работ на нефтегазоперспективных площадях "Кугарт" и "Восточный Майлису IV".

Доказанные запасы природного газа в Киргизии оцениваются в 6 млрд кубометров. Освоение газовых месторождений затруднено из-за геологических особенностей и недостаточно развитой инфраструктуры. Собственная добыча природного газа в республике составляет около 30 млн кубометров в год. Прогнозируется, что в 2010 г. добыча будет увеличена до 40 млн кубометров.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ