Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ONGC подтвердила интерес к покупке доли в "Мангистаумунайгазе"
09.10.2008
Индийская ONGC подтвердила интерес к покупке доли в казахстанской нефтедобывающей компании "Мангистаумунайгаз", сказал Reuters глава представительства ONGC Videsh Limited в Казахстане.

Накануне стало известно, что госкомпания Казмунайгаз отказалась от идеи создания СП с российской "Газпром нефтью" на базе Мангистаумунайгаза.

Самым ценным активом последнего считаются 58 процентов в одном из трех казахстанских НПЗ - Павлодарском нефтехимическом заводе.

"Не было переговоров о Мангистаумунайгазе. Но мы заинтересованы в этом активе", - сказал Нариндер Пал Сингх.

Позже журналистам представитель ONGC, сказал, что "предложение должно исходить от них (Казахстана)".

"Если оно поступит, мы, конечно, его рассмотрим, мы заинтересованы", - добавил он.

Заинтересованность индийских компаний в проектах разработки месторождений углеводородов на территории Казахстана также подтвердил вице-министр энергетики Казахстана Ляззат Киинов.

"С Индией постоянно идет переговорный процесс по одному из блоков на шельфе (Каспия). Индия имеет интерес и на другие проекты", - сказал Киинов.

По его словам, к 2015 г. потребность Индии в импорте нефти составит порядка 180 млн тонн в год.

Советник президента Казахстана Нурлан Балгимбаев сказал на этой неделе, что переговоры о продаже 49% Мангистаумунайгаза ведутся с зарубежными компаниями, при этом он не уточнил, идет ли речь о российских.

Переговоры о покупке контрольного пакета акций Мангистаумунайгаза ведет Казмунайгаз, который как госкомпания имеет преимущественное право на покупку нефтяных активов в стране.

Источники в отрасли говорят, что вместе с Мангистаумунайгазом, на 99% принадлежащим индонезийской Central Asia Petroleum Ltd, будущим инвесторам также достанется одна из крупнейших сетей АЗС в Казахстане - Гелиос.

В настоящее время она насчитывает 228 заправок по всей стране и строит еще 40. Гелиос владеет нефтебазами в 12 городах и строит еще одну; сырье для заправок поставляется с Павлодарского НХЗ.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ