Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На заседании СМИД СНГ поддержано предложение Казахстана об определении энергетики ключевой сферой сотрудничества в 2009 г.
09.10.2008
Министры иностранных дел СНГ поддержали предложение Казахстана об определении энергетики ключевой сферой сотрудничества в 2009 г., было поддержано главами внешнеполитических ведомств Содружества Независимых Государств (СНГ) на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД). Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам заседания СМИД сообщил председатель исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент Gazeta.kz.

"Вопрос о том, что ведущей темой сотрудничества в 2009 г. избрать сотрудничество в сфере энергетики обсуждался ранее. В последующем Кыргызстан, а затем и Казахстан внесли официальное предложение в Исполнительный комитет СНГ с просьбой рассмотреть вопрос об утверждении энергетической отрасли ключевой в экономическом сотрудничестве стран СНГ в 2009 г.", - сообщил С.Лебедев.

По его словам, "сейчас Казахстан предложил дополнительный комплексный план, в рамках которого предусматривается разработка пакета документов. Сейчас план предложенный Казахстаном рассматривается". "В планах создание специальной рабочей группы, которая определит конкретные проекты и направления в сотрудничестве в сфере энергетики на пространстве СНГ", - добавил С.Лебедев.

Как сообщалось ранее в Бишкек для участия в заседании СМИД прибыли главы МИД стран-участниц СНГ. По итогам заседания был подписан пакет 24 документов.

В настоящее время членами СНГ являются 12 государств: Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ