Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ливия опровергла информацию о намерении прекратить поставки нефти в Швейцарию и закрыть счета в швейцарских банках
13.10.2008
Ливия опровергла появившуюся на минувшей неделе информацию о якобы имеющихся намерениях прекратить поставки сырой нефти в Швейцарию и изъять все ливийские вклады со счетов в швейцарских банках. Как сообщил федеральный департамент иностранных дел, соответствующая нота МИД Ливии была вручена в Триполи послу Швейцарской Конфедерации Даниэлю фон Мюральту.

В минувшую среду принадлежащая ливийскому государству компания Tamoil заявила о прекращении поставок нефти в Швейцарию "по распоряжению ливийских властей". На следующий день официальное ливийское информагентство сообщило, что Триполи закрывает все свои счета в швейцарских банках, сумма которых оценивается в $7 млрд, "в знак протеста против неподобающего отношения властей и полиции кантона Женева к ливийским дипломатам и бизнесменам".

Официальный Берн расценил это как "попытку оказания давления на Швейцарию". Президент Швейцарии Паскаль Кушпэн заявил в пятницу, что "подобные шаги в межгосударственных отношениях не могут считаться безобидными, и Берн сделает соответствующие выводы".

Отношения между Берном и Триполи накалились после инцидента летом этого года в Женеве. Один из сыновей ливийского руководителя Муамара Каддафи Ганнибал и его супруга были задержаны по обвинению в рукоприкладстве в отношении прислуги отеля, в котором они остановились. Через двое суток они были выпущены под залог, а затем судебное дело было прекращено на основании того, что пострадавшие служащие отеля отозвали свои жалобы, удовлетворившись выплаченной им материальной компенсацией.

В этой связи в Берне подчеркивают, что "дальнейшая эскалация конфликта не отвечает интересам обеих стран". Швейцарский посол в Триполи высказал мнение, что полученная им нота МИД Ливии "позволит быстро преодолеть имеющиеся разногласия.

Швейцарский авиаперевозчик объяснил сегодня "техническими причинами" отмены нескольких регулярных рейсов ливийской национальной авиакомпании Afriqiyah Airways между Триполи и Женевой и авиакопании Swisse из Цюриха в ливийскую столицу, пишет Прайм-ТАСС.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ