Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководство "Газпрома" и ConocoPhillips обсудили перспективы создания на Аляске мощностей по производству СПГ
14.10.2008
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер обсудил с главным исполнительным директором американской ConocoPhillips Джеймсом Малвой и с руководством Arctic slope regional corporation (Аляска) перспективы создания на Аляске мощностей по производству сжиженного природного газа (СПГ). Как сообщает РБК, переговоры состоялись в ходе визита главы "Газпрома" на Аляску. Стороны также обсудили два вероятных проекта по строительству газопроводов с Аляски и другие вопросы двустороннего сотрудничества.

В ходе визита глава "Газпрома" также встретился с представителями Департамента природных ресурсов штата Аляска Томом Ирвином, Марти Рутенфордом, Кевином Бэнксом и с экс-губернатором Аляски Уолли Хикклом.

На встречах отмечалось, что опыт "Газпрома" будет востребован при реализации проектов в условиях Крайнего севера, поскольку научно-техническое сотрудничество в этой сфере имеет большие перспективы. Наиболее рациональное освоение углеводородных ресурсов могла бы обеспечить разработка комплексной программы по развитию системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения штата Аляска.

Визит российской делегации состоялся в рамках научно-практического семинара по теме: "Передовой опыт реализации крупных добычных и транспортных проектов в условиях Крайнего Севера: технологии, экология, социальная ответственность". В состав российской делегации также вошли: заместители председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев, Александр Медведев, Михаил Середа, Сергей Хомяков, члены правления Виктор Илюшин, Василий Подюк, Влада Русакова, а также начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олег Аксютин и генеральный директор "Ямалгазинвест" Леонид Чугунов. В делегацию вошли также представители администрации Ямало-Ненецкого автономного округа.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ