В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Управляющего Партнера службы по топливно-энергетическим отраслям США и Всемирной нефтяной службы ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс" Ричарда Патерсона.
Как сообщило управление "Газпрома" по работе со СМИ, Г-н Патерсон представил Алексею Миллеру нового Управляющего директора департамента аудиторских и консультационных услуг предприятиям ТЭК и горнодобывающей промышленности в России, Центральной и Восточной Европе ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" Джона Гросса. Джон Гросс будет отвечать за все услуги "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит", оказываемые ОАО "Газпром" и утверждать аудиторские заключения по консолидированной финансовой отчетности Группы "Газпром", подготовленной в соответствии с требованиями как российских, так и международных стандартов финансовой отчетности.
Подводя итоги совместной работы в 2003 г., Алексей Миллер и Ричард Патерсон особо отметили деятельность "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" по разработке методологии расчета налога на прибыль в соответствии с требованиями Положения о бухгалтерском учете 18/02, а также проведение учебно-консультационного семинара по вопросам применения международных стандартов финансовой отчетности.
Международная Группа "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" является одним из лидеров на мировом рынке аудиторских и консультационных услуг. Через сеть национальных представительств она предоставляет свои профессиональные услуги во многих странах мира, в том числе в России.
Сотрудничество ОАО "Газпром" с компанией "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" началось в 1995 г. В настоящее время компания оказывает "Газпрому" следующие услуги:
- аудит бухгалтерской отчетности ОАО "Газпром" (головной компании) в соответствии с требованиями российского законодательства;
- аудит годовой сводной бухгалтерской отчетности Группы "Газпром", составленной в соответствии с требованиями российского законодательства;
- аудит консолидированной финансовой отчетности Группы "Газпром" по Международным стандартам финансовой отчетности;
- консультационные услуги в области бухгалтерского учета, налогообложения, а также широкого круга смежных вопросов (содействие в подготовке выпуска облигаций, работа с зарубежными дочерними компаниями и т.д.).
"ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" также является аудитором крупнейших дочерних обществ ОАО "Газпром".
Ричард Патерсон в настоящее время является Управляющим Партнером Службы по топливно-энергетическим отраслям США и Управляющим Партнером Всемирной нефтяной службы. Ранее он занимал должность управляющего партнера по топливно-энергетическим и горнодобывающим отраслям компании "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" в странах Центральной и Восточной Европы, включая Россию. Ричард Патерсон имеет степень бакалавра в области маркетинга и степень магистра в области бухгалтерского учета Мичиганского университета. Член Американского общества дипломированных бухгалтеров и Техасского общества дипломированных бухгалтеров.
Джон Гросс имеет 21-летний опыт работы в энергетической отрасли. До приезда в Россию господин Гросс работал в Хьюстонском офисе "ПрайсвотерхаусКуперс". Джон Гросс имеет богатый опыт в области управления аудитом, слияния и поглощения компаний, а также в области консультационных услуг по финансово-хозяйственным вопросам. Среди клиентов г-на Гросса в Хьюстоне были такие компании, как "Эксон Мобил Корпорейшн", "Би Эйч Пи Биллитон", "Шлюмберже Лимитед", "Шелл Ойл кампани" и другие. Джон Гросс сменил на посту Управляющего директора департамента аудиторских и консультационных услуг предприятиям ТЭК и горнодобывающей промышленности в России, Центральной и Восточной Европе ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" Кита Роудена.
А.Миллеру представили нового главу департамента аудиторских и консультационных услуг предприятиям ТЭК ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит".
10.06.2004
Мероприятия:
-
10-11 февраляПрактический семинар
-
12 февраляСеминар-консультация
-
12 февраляПрактический семинар
<< | Июнь, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Ответственность недропользователей за причинение ущерба недрам
- Оценка извлекаемых запасов углеводородов. Нужно ли изобретать велосипед?
- Итогом инвентаризации нефтяных запасов должно стать не "раскулачивание", а гибкий подход
- Недропользование в России: новеллы и законодательные инициативы
- Роберт Дадли о работе в России: "Сохраняйте доверие!"
- Влияние межтопливной конкуренции на цены природного газа в международной торговле
- Малая энергетика в России: преимущества и практические проблемы
- Проблемные вопросы по технологическому присоединению к электрическим сетям
- Свободное ценообразование в теплоснабжении: антимонопольные риски и меры по их минимизации
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
- Постановление Правительства РФ от 1 сентября 2018 г. № 1045
- Федеральный закон от 30 марта 2016 г. № 77-ФЗ
- Федеральный закон от 30 марта 2016 г. № 74-ФЗ
- Постановление Правительства РФ от 23 марта 2016 г. № 229
- Распоряжение Правительства РФ от 21 марта 2016 г. № 471-р
ПРАКТИКА МИНИСТЕРСТВ И ВЕДОМСТВ
- Информация Минэкономразвития России "Сообщение о средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья на период с 1 по 31 июля 2016 г."
- Приказ Ростехнадзора от 29 марта 2016 г. № 120
- Письмо Федеральной антимонопольной службы от 1 июля 2016 г. № ИА/44536/16
- Информация Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 30 марта 2016 г.
- Информация Министерства экономического развития РФ от 23 марта 2016 г.