Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А.Миллеру представили нового главу департамента аудиторских и консультационных услуг предприятиям ТЭК ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит".
10.06.2004
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Управляющего Партнера службы по топливно-энергетическим отраслям США и Всемирной нефтяной службы ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс" Ричарда Патерсона.
Как сообщило управление "Газпрома" по работе со СМИ, Г-н Патерсон представил Алексею Миллеру нового Управляющего директора департамента аудиторских и консультационных услуг предприятиям ТЭК и горнодобывающей промышленности в России, Центральной и Восточной Европе ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" Джона Гросса. Джон Гросс будет отвечать за все услуги "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит", оказываемые ОАО "Газпром" и утверждать аудиторские заключения по консолидированной финансовой отчетности Группы "Газпром", подготовленной в соответствии с требованиями как российских, так и международных стандартов финансовой отчетности.
Подводя итоги совместной работы в 2003 г., Алексей Миллер и Ричард Патерсон особо отметили деятельность "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" по разработке методологии расчета налога на прибыль в соответствии с требованиями Положения о бухгалтерском учете 18/02, а также проведение учебно-консультационного семинара по вопросам применения международных стандартов финансовой отчетности.
Международная Группа "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" является одним из лидеров на мировом рынке аудиторских и консультационных услуг. Через сеть национальных представительств она предоставляет свои профессиональные услуги во многих странах мира, в том числе в России.
Сотрудничество ОАО "Газпром" с компанией "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" началось в 1995 г. В настоящее время компания оказывает "Газпрому" следующие услуги:
- аудит бухгалтерской отчетности ОАО "Газпром" (головной компании) в соответствии с требованиями российского законодательства;
- аудит годовой сводной бухгалтерской отчетности Группы "Газпром", составленной в соответствии с требованиями российского законодательства;
- аудит консолидированной финансовой отчетности Группы "Газпром" по Международным стандартам финансовой отчетности;
- консультационные услуги в области бухгалтерского учета, налогообложения, а также широкого круга смежных вопросов (содействие в подготовке выпуска облигаций, работа с зарубежными дочерними компаниями и т.д.).
"ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" также является аудитором крупнейших дочерних обществ ОАО "Газпром".
Ричард Патерсон в настоящее время является Управляющим Партнером Службы по топливно-энергетическим отраслям США и Управляющим Партнером Всемирной нефтяной службы. Ранее он занимал должность управляющего партнера по топливно-энергетическим и горнодобывающим отраслям компании "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" в странах Центральной и Восточной Европы, включая Россию. Ричард Патерсон имеет степень бакалавра в области маркетинга и степень магистра в области бухгалтерского учета Мичиганского университета. Член Американского общества дипломированных бухгалтеров и Техасского общества дипломированных бухгалтеров.
Джон Гросс имеет 21-летний опыт работы в энергетической отрасли. До приезда в Россию господин Гросс работал в Хьюстонском офисе "ПрайсвотерхаусКуперс". Джон Гросс имеет богатый опыт в области управления аудитом, слияния и поглощения компаний, а также в области консультационных услуг по финансово-хозяйственным вопросам. Среди клиентов г-на Гросса в Хьюстоне были такие компании, как "Эксон Мобил Корпорейшн", "Би Эйч Пи Биллитон", "Шлюмберже Лимитед", "Шелл Ойл кампани" и другие. Джон Гросс сменил на посту Управляющего директора департамента аудиторских и консультационных услуг предприятиям ТЭК и горнодобывающей промышленности в России, Центральной и Восточной Европе ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" Кита Роудена.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ