Председатель правления НХК "Узбекнефтегаз" Улугбек Назаров встретился с делегацией во главе с исполнительным вице-президентом, управляющим директором японской компании Mitsubishi Corp. Масатоши Нишизава, - сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе узбекской нефтегазовой компании. По словам собеседника агентства, в ходе встречи представители Mitsubishi Corp. выразили заинтересованность в укреплении бизнеса в Центральной Азии. "Компания уже не раз принимала участие в тендерах, проводимых НХК "Узбекнефтегаз" на поставку оборудования. Со стороны узбекского холдинга выражена надежда на расширение партнерства, а также интенсификацию связей в других направлениях", - отметили в пресс-службе. Представитель НХК "Узбекнефтегаз" подчеркнул, что одна из основных задач, поставленных сегодня перед нефтегазовой отраслью Узбекистана - модернизация всех технологических процессов, с целью достижения максимальной эффективности производства.
"Поэтому на встрече была отмечено, что НХК "Узбекнефтегаз" заинтересована в привлечении высокотехнологичного оборудования и технологических систем и открыта для диалога по этим вопросам", - заключили в пресс-службе. "Узбекнефтегаз" является крупным многоотраслевым промышленно-хозяйственным комплексом и ключевой нефтегазовой компанией в Центральной Азии и занимает 12-е место в мире по добыче природного газа. "Узбекнефтегаз" является одним из основных поставщиков природного газа в страны СНГ и Россию. В сфере энергосберегающих технологий японская Mitsubishi Corp. осуществляет проекты <механизма чистого развития> (МЧР) на узбекских химических предприятиях. В Узбекистане функционируют 9 узбекско-японских совместных предприятий. Открыты представительства Японского агентства по международному сотрудничеству и Организации внешней торговли Японии, более 20 крупных корпораций, включая Mitsubishi, Mitsui, Sumimoto, Nishe Ivai, NEC и Toyota Suse. После установления дипломатических отношений объем вложенных Японией в Узбекистан инвестиций составил около $2 млрд.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, на днях было объявлено о планах приватизации 49% акций государственного нефтегазового монополиста НХК "Узбекнефтегаз".
НХК "Узбекнефтегаз" намерен расширить партнерство с Mitsubishi
16.10.2008
Мероприятия:
-
9-10 февраляВсероссийский практикум
-
15-16 февраляПрактический семинар
-
17 февраляПрактический семинар
<< | Октябрь, 2008 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Ретроспектива реформ и современные проблемы геологической службы России
- Об актуальных вопросах развития топливно-энергетического комплекса Российской Федерации
- Роснедра должны стать не просто сильными, а передовыми во всем мире
- Проблемы правового регулирования недропользования на территориях традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера
- Течение сроков исковой давности по искам, связанным с недостатками работ на скважинах
- Порядок получения разрешений на использование земель лесного фонда для проведения инженерных изысканий без предоставления земельных участков
- Тенденции и перспективы развития законодательства о недрах
- О совершенствовании правового регулирования лицензирования пользования недрами
- Актуальные правовые вопросы технического обслуживания газоиспользующего оборудования
- Новая стратегия развития геологоразведочной отрасли должна отвечать современным вызовам