Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НХК "Узбекнефтегаз" намерен расширить партнерство с Mitsubishi
16.10.2008
Председатель правления НХК "Узбекнефтегаз" Улугбек Назаров встретился с делегацией во главе с исполнительным вице-президентом, управляющим директором японской компании Mitsubishi Corp. Масатоши Нишизава, - сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе узбекской нефтегазовой компании. По словам собеседника агентства, в ходе встречи представители Mitsubishi Corp. выразили заинтересованность в укреплении бизнеса в Центральной Азии. "Компания уже не раз принимала участие в тендерах, проводимых НХК "Узбекнефтегаз" на поставку оборудования. Со стороны узбекского холдинга выражена надежда на расширение партнерства, а также интенсификацию связей в других направлениях", - отметили в пресс-службе. Представитель НХК "Узбекнефтегаз" подчеркнул, что одна из основных задач, поставленных сегодня перед нефтегазовой отраслью Узбекистана - модернизация всех технологических процессов, с целью достижения максимальной эффективности производства.

"Поэтому на встрече была отмечено, что НХК "Узбекнефтегаз" заинтересована в привлечении высокотехнологичного оборудования и технологических систем и открыта для диалога по этим вопросам", - заключили в пресс-службе. "Узбекнефтегаз" является крупным многоотраслевым промышленно-хозяйственным комплексом и ключевой нефтегазовой компанией в Центральной Азии и занимает 12-е место в мире по добыче природного газа. "Узбекнефтегаз" является одним из основных поставщиков природного газа в страны СНГ и Россию. В сфере энергосберегающих технологий японская Mitsubishi Corp. осуществляет проекты <механизма чистого развития> (МЧР) на узбекских химических предприятиях. В Узбекистане функционируют 9 узбекско-японских совместных предприятий. Открыты представительства Японского агентства по международному сотрудничеству и Организации внешней торговли Японии, более 20 крупных корпораций, включая Mitsubishi, Mitsui, Sumimoto, Nishe Ivai, NEC и Toyota Suse. После установления дипломатических отношений объем вложенных Японией в Узбекистан инвестиций составил около $2 млрд.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на днях было объявлено о планах приватизации 49% акций государственного нефтегазового монополиста НХК "Узбекнефтегаз".
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ