Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: Россия заинтересована в стабильных ценах на нефть и будет для этого развивать контакты с ОПЕК
22.10.2008
Россия заинтересована в поддержании стабильных цен на нефть и намерена развивать контакты с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев.

"Взаимодействие с ОПЕК для наших энергетических ведомств, для выстраивания энергетической политики является одним из ключевых направлений. Мы имеем хорошие отношения как с самой организацией, так и с отдельными ее участниками и намерены развивать эти контакты", - сказал он на встрече с генеральным секретарем ОПЕК Абдаллой Салемом эль-Бадри.

"Причина здесь абсолютно очевидна - Россия тоже является крупным производителем и экспортером нефти и заинтересована в поддержании стабильных, предсказуемых цен на нефть", - подчеркнул глава государства.

Он выразил надежду на то, что встречи делегаций ОПЕК в Москве и участие ее представителей в ряде совместных предприятий "будут продуктивными и полезными".

Со своей стороны, эль-Бадри заявил, что "ситуация на (нефтяном) рынке будет не столь положительной в конце года и в начале следующего". "Мы будем эти вопросы обсуждать 24 октября на встрече ОПЕК", - сообщил он.

В сегодняшней встрече приняли участие с российской стороны вице-премьер Игорь Сечин, помощник президента Сергей Приходько, министр энергетики Сергей Шматко, первый заместитель министра иностранных дел Андрей Денисов, директор департамента экономического сотрудничества МИД Александр Горбань. Со стороны ОПЕК - глава офиса генерального секретаря организации Абдалла эль-Шамери, глава департамента по изучению рынка нефти Мохаммед Алипур-Джедди.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ