Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совместный координационный комитет "Газпрома" и CNPC рассмотрел ход реализации соглашения о стратегическом сотрудничестве между компаниями
23.10.2008
В Казани состоялось VI заседание Совместного Координационного Комитета (СКК) между ОАО "Газпром" и Китайской Национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC). Российскую делегацию на заседании возглавлял заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром", Сопредседатель СКК Александр Ананенков.

По сообщению пресс-службы российской компании, на заседании СКК были рассмотрены результаты работы по направлениям сотрудничества, предусмотренным протоколом пятого заседания СКК, и ход реализации "Соглашения о стратегическом сотрудничестве между ОАО "Газпром" и CNPC".

Стороны отметили, что начало практической реализации ОАО "Газпром" Восточной газовой программы создает благоприятные условия для организации перспективных проектов поставок газа из России в КНР. "Стороны смогут приступить к осуществлению таких проектов после завершения коммерческих переговоров", — подчеркнул Александр Ананенков.

Совместный координационный комитет признал необходимым активизировать работу по подготовке Основных условий поставок природного газа из России в Китай. СКК поручил продолжить технические консультации по вопросам организации поставок, а также проработать конкретные проекты в области переработки газа на территории Российской Федерации и сотрудничества в третьих странах. СКК обсудил перспективы развития взаимодействия в области охраны окружающей среды и энергосбережения, признав это направление работы имеющим важное значение.

На заседании были подписаны Соглашения между ОАО "Газпром" и CNPC о научно-техническом сотрудничестве и взаимодействии в области подготовки и повышения квалификации кадров.

Седьмое заседание СКК планируется провести в Китае в 2009 г.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ