Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев и президент компании Exxon Neftegas Limited Стив Терни подписали в Хабаровске протокол о намерениях по поставкам природного газа, добываемого в рамках проекта "Сахалин-1", в Хабаровский край.
Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.
Как сообщил на брифинге Стив Терни, это первый документ о продаже сахалинского газа российским потребителям. На первом этапе газ придет в Хабаровский край, а после создания необходимой инфрастуктуры - и в другие регионы российского Дальнего Востока.
По словам Терни, поставки природного газа начнутся летом следующего года. К 2009 г. объем поставок составит 3 млрд. кубометров в год.
Виктор Ишаев отметил, что приход сахалинского газа укрепит энергетическую стабильность не только Хабаровского края, но и всего Дальнего Востока, удешевит электрическую и тепловую энергию для потребителей.
Сейчас газопровод от побережья Татарского пролива вглубь Хабаровского края построен на протяжении 150 км. В 2006 г. он будет доведен до Хабаровска. К этому времени в Хабаровске две городские ТЭЦ будут подготовлены к переходу на газовое топливо.
Подписан протокол о намерениях по поставкам сахалинского газа в Хабаровский край.
10.06.2004
Мероприятия:
-
3-7 апреляПрограмма повышения квалификации
-
11 апреляВебинар
-
11 апреляМастер-класс
<< | Июнь, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Состояние и новые направления нефтегазопоисковых работ на Таймыре
- Углеводородные ресурсы территорий и акваторий Черноморско-Каспийского региона
- Состояние и перспективы развития сырьевой базы цементной промышленности России
- Механизмы координации и взаимодействия при обеспечении комплексного научно-технологического сопровождения геолого-разведочных работ
- О совершенствовании институциональной среды развития нефтегазового комплекса России
- О налоге на добычу угля
- Договорные отношения в нефтегазовой отрасли на рынке инжиниринговых услуг
- Изменения в правовом регулировании отношений по использованию отходов недропользования
- Об особенностях процедуры переоформления лицензий на пользование недрами в 2022 г.: итоги и ключевые аспекты
- Импортная составляющая российского рынка редких металлов