Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ирландская Blackstairs Energy инвестировала в поиск нефти и газа в Армении около $1 млн
24.10.2008
Ирландская компания Blackstairs Energy инвестировала в поиск нефти и газа в Армении с июня 2007 г. по сей день около $1 млн. Об этом корреспонденту АрмИнфо сообщил генеральный менеджер Blackstairs Energy Armenia Тим Папуорт (Tim Papworth).

По его словам, пока компания осуществляет геологические и геофизические исследований структур, перспективных для залежей нефти и газа в Армении. Для определения геологических структур компания заказала проведение гравиметрических исследований Институту сейсмики и инженерной геофизики Национальной Академии Наук РА. Т.Папуорт добавил, что произведены фотоснимки со спутника (дистанционное зондирование) и полученные данные интерпретированы со стороны соответствующих специалистов английской компании "Инфотерра".

Сделаны геологические профили, из которых получены пробы газа и нефти. Генменеджер добавил, что в 2009 г. компания проведет сейсмическую разведку на 170 пагонных километрах, а к буровым работам планирует приступить в 2010 г. Он отметил, что по предварительным оценкам в Армении могут быть обнаружены залежи нефти и газа, однако пока рано делать выводы, поскольку необходимы более глубокие исследования.

Т.Папуорт напомним, что 27 апреля 2007 г. компания Blackstairs Energy заключила договор с Министерством энергетики и Министерством охраны природы РА на геологическую разведку нефти и газа на 4-ом, 5-ом и 6-ом лицензионных блоках, охватывающих территорию общей площадью в 13805 кв. км в центре и на юге Армении. Исследуемая площадь составляет почти половину общей территории РА. К договору на предмет геологоразведки с вышеуказанными министерствами на паритетных началах в прошлом году в качестве партнера присоединилась канадская компания Vangold Resources Ltd. 30 сентября 2007 г. Blackstairs Energy Armenia была предоставлена особая лицензия на пять лет с правом пролонгации еще на четыре года. Объем инвестиций на ближайшие пять лет составляет $2,5 млн, сказал генменеджер.

Отметим, что компания Blackstairs Energy, бывшая Tullow Oil) была основана в 2006 г. и занята разведкой нефти и газа. Ее акционерами являются Джерри Шихан (Gerry Sheehan) и Боб Гамильтон (Bob Hamilton). Штаб квартира компании находится в Дублине (Ирландия). Исследования проводятся в странах Европы, Закавказья и Африки. Недавно компания получила 7 лицензий на исследования в Румынии.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ